Отзывы на книгу «Тысяча Чертей пастора Хуусконена», страница 7

Очень смешной, необычный, сюрреалистичный, интересный сюжет! Пастору Хуусконену на пятидесятилетие подарили медвежонка. Естественно, сварливая жена пастора плохо на это отреагировала. Она тут же бросила мужа, и тогда пастор уехал в кругосветное путешествие вместе со своим медведем по имени Чёрт… Это моя не первая книга Паасилинны, поэтому я был готов к чему-то этакому.

Это одна из самых необычных, забавных книг, которые я читал. Она о любви, дружбе, вере и религии, здесь много философских интересных размышлений и забавных коллизий. Прекрасная развлекательная история, читается легко. О ней долго потом еще хочется рассказывать друзьям, потому что нереально смешно местами. Рекомендую!

Максим, она ушла от него не из-за медведя, а из-за того, что он изменял ей в берлоге с биологом Соней всю зиму.

Этот роман мне показался достаточно необычным. Я редко читаю книги в подобном жанре, но в этот раз приобрела роман по рекомендации подруги. Достаточно интересный сюжет, а также хорошо прописанные персонажи. За главным героем интересно наблюдать, верится, что он такой же живой человек, как и мы. При этом юмор не отстает, и это определенный плюс в карму писателя, очень живо получилось

Книга конечно очень странная. Но очень весёлая и лёгкая. И какая-то радостная. При этом чувствуется её многослойность, двойное дно, над которым стоит подумать.

Интересная книга.Своеобразный финский юмор заставляет по-филосовски относиться к некоторым моментам жизни.Параллельно с заботой о подаренном медвежонке пастор сначала теряет веру в бога,а потом,пройдя долгий трехлетний путь в скитаниях,все-таки снова приходит к вере.Хотелось бы узнать продолжение этой истории.

05 февраля 2021
1995