Отзывы на книгу «Затерянный мир»

Затерянный мир-класика фантастики!!!

Начинал знакомится с Конан Дойлом я наверное как и большинство люднй по приключениям Шерлока Холмса!

Но потом дошла очередь и до других произведений из собрания сочинений.

Затерянныймир меня поразил,какой-то реальностью всего происходящего,описание приключений происходит настолько живым языком что книга читается запоем!

Приключение на высокогорном плато в диких джунглях южной америки с живыми динозаврами,соседствующими с ними неандертальцами и вполне себе людьми захватили меня полностью!

Думается что сейчас есть множество книг на эту тему,но первопроходцем и законодателем всего этого был «Затерянный мир»!

Книга настолько сильная что требует обязательного прочтения!!!моя оценка 5+++++ по пятибальной шкале!!!!

Приключения на каждом шагу, глаза сами норовят через строчку бегать, чтобы скорее узнать, что же дальше. Потрясающе, как только я это упустила в юности – не понимаю решительно!

Замечательное произведение, которое настолько захватывает читателя, что невольно становишься соучастником происходящих событий. На каждом шагу приключения. На каждом шагу фразы и жесты, которые вызывают улыбку. Почему я так люблю А. Конан Дойла? Первая и самая главная причина- герои. Цельность образов настолько живописна, что пред глазами живые реальные люди… за которых ты искренне переживаешь. Что касается среды, сюжета и выразительности текста… не стоит сомневаться, что мастер своего дела смог добиться нужного баланса между идеей и слогом, и даровать миру лучшую из приключенческих книг.

шикарно

шикарная книга,прочитал на одном дыхании.

Великолепный перевод на русский язык. известный сюжет в ярчайших красках и живых образах. Максимальный эффект «погружения» в события. Неустаревающая классика приключенческой фантастики.

Для чтения во время отдыха на пляже. Не знала, что Конан Дойл писал не только дедективы, но и фантастику. Жаль, что не прочитало это произведение в детстве

Увлекательнейший сюжет, хороший слог, персонажи, за которыми погружаешься в самые невероятные приключения, интрига и хорошая концовка. Перечитываю эту книгу с удовольствием)

Живая эталонная классика - все современные книги о приключениях с динозаврами так или иначе вышли из этой книги. В детстве потрясло до глубины души, но и сейчас тоже перечитываю с огромным удовольствием.

Уже написала выше. Слишком много описания внешности чудовищ, а хотелось бы больше сюжета, отношений. Повторяющиеся эпитеты описания аспидно-черных спин бросаются в глаза

Классика. Книга детства, очень сильно на меня повлиявшая и сформировавшая. Именно после нее начал увлекаться динозаврами и, вообще, всем таинственным...

24 мая 2012
1912