Отзывы на книгу «Записки санитара морга»

Ожидал от этой книги много цинизма и черного юмора, но неожиданно книга оказалась во многом философской. Автор затрагивает сущность бытия и в очередной раз заставляет «подбить промежуточные итоги». Про работу санитара морга все написано максимально прилично и корректно, ну насколько можно так можно написать про морг. Нелеицеприятные истории тоже присутствуют, но они проходят, как-бы, задним планом и автор не заостряет на них внимания. Очень приятный язык. В общем прочитал за пару вечеров, и готов рекомендовать эту книгу всем думающим читателям.

Мне очень понравилось. Несмотря на «нестандартную» тематику читать было очень интересно и легко. Персонажи очень симпатичны. Очень познавательно.

Но если не хочется знать, что с тобой произойдет в морге, то может быть и не стоит читать.

Само название этой книги как-то страшит! Начинаешь читать и понимаешь ,что существует такая работа у людей! Автор бесподобен в изложение и как уважителен к «Госпоже Смерти». Гений на грани безумства!

Очень понравилась книга, есть о чем задуматься. Автору спасибо! что описал изнутри что на самом деле происходит там в царстве мёртвых. и понимаешь на сколько это тяжёлая работа и физически и морально.

Весьма неоднозначная книга. И вряд ли я её кому-нибудь посоветую.

Да, смерть, поставленная на поток, сначала шокирует, но к этому быстро привыкаешь. Ищешь в тексте чего-то ещё, но ничего нет. Морг оказывается мрачной рекламной обёрткой, под которой пустота. Знаете, как большинство современных киноужастиков: трейлеры страшные, плакаты леденящие душу, а в итоге фильм пресный как галета.

Читал эту книгу почти сразу после «Пока едет скорая». Там откровенно слабая художественная часть, но профессиональная подана с такой тщательностью и любовью, что автору всё прощаешь. Здесь этого нет. Здесь морг – лишь повод для писателя рассказать о себе любимом и поупражняться в красноречии, иногда просто невыносимо цветастом. Так, последний его сон я пролистал, читать это больше не было сил.

Нет, временами текст увлекает. Когда автор перестаёт следовать некому высокому стилю и просто повествует о своей тяжёлой, грязной, страшной, но такой нужной работе. Увы, сие случается редко. И лишь за это «редко» мои две звезды.

Хорошая книга

Предлагает посмотреть на мир с другой стороны.

Купила, уже не помню по чьей рекомендации, но книга неожиданно увлекла своей непохожестью на все, что прочитано до нее. Не рекомендовала бы её людям со слабой нервной системой.

Очень интересная книга !

Не могла оторваться .

Когда меня интересовала тема моргов, кладбищ, работы в похоронной сфере и всех этих загробных штук - мне казалось, конечно, что это довольно классное произведение. Но с возрастом я выделил для себя такую тенденцию: если не хочется что-то перечитать, значит, это что-то можно было и не читать.

Слишком простой слог, морально устаревшее относительно современного мира пространство (речь в произведениее о 90-00гг), слишком много диалогов, но не особо наполненных смыслом.

В общем и целом, если хотите узнать что-то о работе сантиар морга - сойдет, но очень и очень с натяжкой, простенькое бульварное чтиво на раз.

Отличная книга

Для самого неожиданно. И – особенно удивительно – не плох язык автора.

Для людей с «боязнью крови» может и не стоит. (((((