Отзывы на книгу «Telegram. Как запустить канал, привлечь подписчиков и заработать на контенте»

Книга ни о чем практически. Автор советует одно, потом прикладывает советы администратора другого канала и в них все наоборот. Один пишет проси друзей подписаться, другой пишет ни в коем случае так не делайте.

Автор говорит, что первый канал создал на заре телеграмма, потом рассказывает сколько ему стоило продвижение канала в денежном эквиваленте. Но извините меня это было N лет назад. Ситуация поменялась. Это лишь один пример. То есть сведения автора устарели в некоторых вопросах.

В книге говорится о ботах, сервисах для помощи в работе с каналами, но в пример приводится всего несколько штук. И вообще в книге очень мало конкретики и очень очень много воды и самовосхищения.

Книга поверхностная, очень мало полезной информации. Возможно, причина в том, что издана она в 2018 году… Насторожило то, что автор забросил свой канал в том же 2018 году. Впрочем, другие каналы, упомянутые в книге, тоже за 2 года особо не продвинулись в развитии, остались на том же уровне, хоть и продолжают публиковать посты. Назревает вопрос: а работают ли Ваши советы, дорогие «эксперты»? Книгу могу рекомендовать только новичкам, чтобы немного освоиться и понять принцип работы Телеграм.

Впечатления средние.

Текст – поверхностные азы.

Если у вас есть уже какие нибудь начальные представление о каналах в тг, то ничего нового вы не найдете. Книга досталась по промокоду, покупать смысла нет никакого

Книга для тех, кто вообще не представляет что такое соцсети в целом и любая из них в частности. Для себя не увидел вообще ничего нового. К тому же информация в книге изрядно устарела.

Произведение закрывает свою нишу. Автор, как я понял, специализируется на разъяснениях работы в мессенджерах и социальных сетях и приподносит максимально простым языком. Рекомендовал бы чтение для молодого поколения, чтобы разбираться в основах, и старшему поколению, чтобы могли разобраться в вехах развития технологии

Брошюра будет полезна только тем кто приехал на машине времени из 19 века. Но не факт.. Тот, кто когда нибудь держал смартфон в руках, она не даст ничего

Еще читаю, пока вода. Аканал, на примере которого автор объясняет механику продвижения, не обновляется с 2018. В этот же год вышла и книга. Дописать бы книгу на основании этого опыта – цены б ей не было. А так пример для подражания получается сомнительный.

Материал устарел. Речь идет о старых механиках. В 2024 году многое из книги уже не актуально, ну а в целом для общего развития, если вы только-только собираетесь делать авторский канал и ещё ничего не изучали – норм

Очень много информации, начиная с основателя, неожиданно, в общем кто что знает про телеграмм то то и пишет, хорошо достаточно, естественно автор не знает что именно каждому читетелю нужно, какой вопрос у каждого, что мы не знаем, да и не обязан знать вопросы наши, это книга.

Книга совсем для начинающих, рассказывает о tg с азов. С этой целью автор справился. Не нужно ждать от книги чегото уникального и волшебного! Для этого есть другие источники

03 сентября 2018
978-5-9614-1500-1