Отзывы на книгу «Практикантка», страница 3

fedorka66

Сколько я каялась,что подобное даже не литература,и вот,села читать вновь. Прелестная "фея" хрупкое создание с 36 размером ноги,пройдя многолетнюю подготовку,отправляется в тайгу,навстречу борьбе с не видимым,и пока не понятным врагом. По дороге,лихо и между делом спеленает трех террористов,и посадит самолет. А затем собственно и тайга.и ни кто в нашу девочку не верит,и все пророчат ей групповой секс вместо профессиональных успехов. Но девочка все может!и когда диковинная тварь с маху убивает здоровых мужиков,героиня смело и по инструкции пускается на ее преследование по тайге. Тысячи военных,самолеты с пугающей начинкой,десант и прочее страшное ищут врага,но конечно же все зависит от действий смелой не по годам "феи" Здесь все очень преувеличено.И наивно порой.Но тем не менее живенько,бодренько и...интересненько! И вот я не заметив этого сама,дочитываю эту книгу,и мало того,качаю следующую!!! раньше я уже читала Каменистого,по паре книг из серии,и что у меня вызывает удивление,так это страсть героев к фантазиям на тему запихивания разнообразных предметов в анусы несчастным второстепенным действующим лицам.К счастью,лишь в пожеланиям,насколько помню,до дела,слава богам,так и не дошло. не знаю,прочитаю ли я серию полностью,но первая книжица была весьма занимательной

Avrozavr

Книга - выживастик, про хрупкую студентку Ордена Алину.

Книжка динамичная, местами неожиданная (Чего только Чапай стоит).

Сначала, террористы захватывают самолёт на котором летела Практикантка, потом в тайге пробуждается демон. Зачем и почему это происходит понятно не совсем. Может во второй части всё встанет на свои места. А вообще, Алина этакий Беар Гриллз! Сюжетных поворотов почти нет, но читается легко. Так что если хочется боевичок, то прочитайте!

arhiewik

Всё шикарно! Закрытый монастырь, в котором готовят элитный женский спецназ. Причем такой, что обычных морских котиков лучшие выпускницы штабелями будут укладывать. Злобные монстры-наставницы...э, нет! Просто наставницы, но монстры тоже подтянутся! Куча людей с неуравновешенной психикой, но очень неординарным и полезным мышлением. Нестандартная, откровенно паршивая, хоть и несколько наигранная ситуация и дооооолгий путь по выходу из нее. В общем, читать было однозначно интересно. НО! Есть вопрос: ладно, Алина уникум, её сломать просто невозможно. Это аксиома данного произведения. А другие воспитанницы? Кем они выходят из стен своей альма-матер? Я так полагаю, если девочку-подростка много лет называть всякими нехорошими словами, унижать ее умственные способности, величать похотливой уродиной и прочее, то она, как минимум, получит несколько глубочайших комплексов, а как максимум во всё это поверит. И будет на выходе неуверенная неврастиничка-истеричка, или же злая баба\ киборг-убийца. Но, судя по боевой женской группе, ищущей практикантку, ни у одной мадам таких проблем нет. Это как?

вопрос
А Высший обязательно должен был быть таким благородным? Накрутил себе и своему роду кучу обязательств, просто от восхищения характером девушки?!

Чапай, Клещ, Граф и т.п.-без комментариев. Их поступков,кажется, не понять даже автору. Абстрактные, крутые мэны, на которых можно спихнуть кучу непопулярных решений, а сколько раз их в детстве на пол головой вниз роняли-не важно. Может это вообще сильное влияние экстрасенсорной составляющей! Всё как и задумано! Тем не менее, спасибо, автор, это было классно!

Pochitayez

Прекрасно! Приключенческое фэнтези на современный лад. 19летняя девушка из последних сил, по тайге, преследует паранормальное существо, настоящую машину для убийства. Преследует, заранее обрекая себя на гибель. А тем временем воспитатели этой девушки пытаются её спасти. Кому-то всё это может показаться скучным (особенно моменты самого преследования), но лично мне очень понравилось. Довольно реалестично и трагично. И довольно познавательно (эдакий курс выживания молодого бойца). А предисловие ко всему этому и моменты поиска девушки пропитаны шикарным авторским юмором, построенном на армейских диалогов и на дикой оригинальности персонажей. Касательно персонажей хочется сказать отдельно - меня очень впечатлил образ главной героини! Она на самом деле непобедимый боец, непобедимый в плане силы духа - ничто её не сломит. Как жаль, что в реальности мало подобных людей. Так же очень понравился Чапай - дико умный и бесконечно циничный человек. Его диалоги с кем-либо - это главные "пули" всего романа. В общем - автору удалось сочитать ржачную комедию с драмой выживаемости. И у него, к моему удивлению, отлично это получилось. 4/5.

EriksStaws

Читала очень давно, наверное, по мере выхода, поскольку помню вторую часть ждала. Бодро, с юмором, с приключениями. Когда не знаешь, чтобы такого из фантастики почитать. Бери Каменистого! Это может быть чуть хуже, чуть лучше, но всегда интересно.

ZabrudilCo

Книга очень интересная, несмотря на скатывание автора к сортирному юмору. Но я просто восхищаюсь силой духа девушки-практикантки Алины, её характер несколько примирил меня с авторским стилем.

Zmeewica

Эта книга захватывает с первой же страницы и не отпускает пока не дочитаешь до последней. Интересное повествование (вроде сейчас все закончится хорошо, но резкий поворот сюжета и никакого завершения нет),оригинальные персонажи (Настоятельница, Граф), непередаваемый юмор (реплики Чапая заслуживают особого внимания), увлекательный рассказ о выживании в тайге хрупкой девушки. Завершается книга неожиданно.

mishaneshiporuk

Давно мне советовали почитать Артема Каменистого, но в последнее время он стал мелькать на радарах уж слишком часто. То на аудио интервью я наткнулся, то узнал что он из Донецка, то он оказывается недавно зомби-апокалипсис написал, то пишет он удивительно быстро. Короче не выдержал я напора кармы и все таки добрался. Кстати, проанализировал себя как читателя и как я решил почитать неизвестного писателя, который вообще не пиарится и даже скрывается. Главные составляющие - рекомендации знакомых, частые рекомендации и упоминания в интернете на различных ресурса, жанр, интересный мне. Вот и все. Получается чтобы стать известным автором нужно писать так чтобы о тебе говорили и твоя ЦА найдет тебя сама и будет сама пиарить. Всё сводится к одному писать много и интересно. А теперь о "Практикантке" Почему я прочитал первой именно эту книгу? Ну во-первых я люблю читать книги по мере их возникновения и публикации. Хорошо видно как автор меняется, взрослеет, повторяется или не повторяется. Пишет продолжения, забрасывает серии. Потом оказалось что "Практикантка" это не первая книга Каменистого, в этот год он еще пять написал. Ну да ладно. Во-вторых я выбрал "Практикантку" потому что главная героиня в ней девушка. А мне нравятся читать про сильных девушек и вообще про женщин. "Унесенные ветром" обожаю. Ну и самое интересное, Каменистый в интервью сказал, что написал книгу за две недели - личный рекорд. Стивен Кинг, кстати "Бегущего человека" за неделю написал. Прочитал я книгу, вот вам аннотация: "При «синей тревоге» не гибнут, но не в этот раз. Поисковая группа уничтожена, уцелела только юная практикантка, впервые покинувшая стены странного Монастыря. Чтобы выжить, ей надо всего лишь дождаться помощи. Но она, действуя по глупой бюрократической инструкции, начинает опасное преследование…" Мне очень понравилось и я смутно представляю как книгу такого объема можно написать за две недели, автор - стахановец. Пишет он очень интересно и самое главное разбирается в том, о чем говорит. В самолетах, в работе авиадиспетчеров, в оружии, в ориентировании на открытой местности, в выживании на открытой местности и во многих других вещах. Причем описывает все эти вещи не энциклопедическим языком. Герои выписаны четко и ярко, все запоминаются, а не смешиваются в голове. Особенно настоятельница Монастыря и её знакомый Чапай. Вот этих хрен забудешь, особенно Чапая с его анальными и заднеприводными шуточками. Книга объемная, я читал ее неделю не отрываясь, но очень интересная. Автор понравился и следующие книги буду читать обязательно, в хронологическом порядке, как я люблю.

Kordez

История о нелёгкой работе сотрудников спецслужбы по борьбе с демонами. Как только-только вышедшая из учебки девушка попадает на первом же боевом задании в нелёгкий переплёт. Но показывая железную волю и решимость идёт до конца. Так выучили, подготовили, и вместо того чтобы рыдать и жаловаться на судьбу она становится гончей. Магические техники, убер-технологии проходят мимо. Всё концентрируется на человеческих установках - решимость в достижении цели, умении распределять силы и средства, безжалостности к самому себе. Оценка - "отлично". Рекомендуется для прочтения.

PS>юмора практически нет, но затягивает своей жизненностью.

vaelita

Увлекательная бродилка по дикой тайге. Вокруг нечисть. Высшие великодушные демоны. И бытовая ругань и бардак на Дальнем Востоке.

18 августа 2010
2006
978-5-9922-0024-9

Первая книга в серии "Практикантка"
Все книги серии