Отзывы на книгу «Квантовый скачок. Практическое пособие для современных управленцев»

Перечитываю второй раз. сначала как художественную книгу, хотелось понять общую картину. А сейчас работаю с ней) перечитываю, выделяю для себя важное, ловлю фитбэки и намечают новые цели.

При первом прочтении было стойкое ощущение, что диалог идёт именно со мной, так глубоко и спокойно, будто на личной консультации у автора))

А сейчас, когда сменила подход, чувствую, что нахожусь на тренинге и особенно интересные и важные мысли могу поставить на повтор и раскатывать, пока не уляжется все в голове)

Читается очень легко и доходчиво, а также наглядная иллюстрация схем и рисунков. Автор на простых примерах объясняет вопросы, с которыми мы сталкиваемся практически каждый день, причем и в семье, и в работе. Я с удовольствием прочитал знакомые мне темы и с большим интересом освежил свою память, подчеркнул то, что мне можно и нужно применить прямо сейчас. Также считаю важным и то, что здесь можно найти ответы о себе, о своих действиях и результатах, провести линию причинно-следственной связи.

Рекомендую самому широкому кругу читателей и в первую очередь, конечно, управленцам, и тем, кто работает с персоналом (наставники, тренеры, эйчары). Ещё тем, кому интересно себя развить, но не знает с чего начать или не хватает времени на изучение другой сложной деловой литературы. Кто ищет быстрые и эффективные техники. Книга также полезна и в семье, и на работе, независимо от занимаемой должности.

Лично знаком с автором и на самой заре карьеры менеджера был на нескольких его треннингах. Харизматично, жёстко, эффективно.

Этот же стиль читается в книге с первых страниц. Мне такой подход близок. У кого-то возникнут вопросы по форме (также как и в тренинге, периодически режет глаз/слух от той или иной фразы или слова), но однозначно эта форма бьёт прямо в цель и максимально доходчиво доносит основную мысль. Концепции и модели простые, понятные и на мой взгляд абсолютно рабочие. Примеры жизненные и достаточно простые и понятные каждому. При прочтении книги несколько вещей взял на вооружение и законспектировал в свой личный цитатник, несколько раз поймал себя на мысли, что надо порекомендовать конкретным людям её прочитать.

В общем, на мой взгляд отличная книга для начала изменений в лучшую сторону.

Мой личный топ рекомендации для старта тех кто хочет качественно поменять свою жизнь:

1) "7 навыков высокоэффективных людей" Стивена Кови

2) "Квантовый скачкок" Аркадия Литвинова

3) "Джедайские техники" Максима Дорофеева

... (Коллинз, Голдрат, Голдсмит, Шарма, Адизес и остальные мировые авторы великих книг).

Честная книга о реалиях бизнеса в России. Автор просто и доходчиво, с уместным юмором описывает и проблемы, с которыми сталкиваются управленцы и методы их решения. Всё описанное, - результат, полученный автором на практике - истории и примеры, описанные в книге, этому свидетельствуют.

Удивительно, что все методы работают в общении... с детьми))) Истерики и обиды, гнев и агрессия, - я применяю со своими спиногрызами техники воспитательных бесед и РВД, - и работает!

Я сама перестала срываться на крик, удаётся сохранить состояние взрослого (как и РВД - это термины из книги). Дома по вечерам мир и лад)) Договариваемся. Получается. Аркадий, спасибо за труд! За авторский подход!

Я давно уже не работаю в офисе... Но и на удаленке, в онлайн-бизнесе, с партнерами, с клиентами, с коллегами, эти техники будут работать. Потому что они - про качественное влияние, про результат, про то, как вместе быть эффективнее. Короче, огонь книга))) Рекомендую от души

Добрый день!

С Аркадием Литвиновым познакомился летом 2019 года, он приезжал к нам в Якутск проводить корпоративный тренинг «Квантовый скачок».

Сразу понравился аккуратный и подтянутый внешний вид Аркадия, темный костюм с красным галстуком, своего рода сигнал «ребята, я здесь, слушай сюда» и его четкая дикция. Понравилась манера подачи материала, эмоциально раскрыться помогла игровая форма тренинга, некоторые сценки, откровенно позволили увидеть по другому на своих коллег. В итоге обучение прошло в дружелюбной и открытой атмосфере, записи я сохранил, до сих пор лежат в старом блокноте. Прошло несколько лет и как бывает, если ты не закрепил новые знания практикой, то обычно они забываются. Это тоже самое, что и в спорте, навык или прием всегда нужно повторять и отрабатывать, а иначе забудутся.

В ноябре 2022 года состоялось напряженное совещание с высшим руководством по показателям отдела, как сейчас помню, это был провал по одному из направлений работы, недотягивали серьезно, а год заканчивается, ответов у меня не было, сейчас я понимаю, что тогда я провалился в состояние Дитя. Вечером дома включил компьютер, решил искать ответы (кстати, обратился к внешней среде) и параллельно зашел в инстаграм, вижу Аркадий онлайн викторину проводит, захотел принять участие, попробовал и неожиданно выиграл главный приз его книгу «Квантовый скачок», как же круто!

В конце ноября книга уже была у меня, читал вдумчиво, записал основные моменты в блокнот.

Зацепило то, что Аркадий привел примеры из своей жизни. После прочтения вспомнил свою жизнь. В 1996 году будучи в 7 классе увидел в сельской газете объявление о наборе в экспериментальную школу - гимназию, решил в тайне от родителей поступить в гимназию, подготовился и сдал все три экзамена, а в конце нужно было письменное согласие родителей в заявлении на перевод, мама была в шоке, когда узнала, что я уже поменял школу. Только сейчас я понял, что совершил свой детский квантовый скачок!

Классификация Родитель, Дитя и Взрослый — это действительно универсальный код или может ключ для идентификации человека, сразу опознал себя с неприятной стороны. Родитель в семье, Дитя на работе )) Считаю, что технология КИДАО поможет постановке четких задач, алгоритм из 10 шагов поможет подобрать и ввести эффективный стандарт для выполнения любой задачи.

Три главных пункта, которые я подчеркнул из книги для себя:

Первое — определится с целью (чего я хочу в жизни и/или в работе?).

Второе — определить инструменты для достижения (что я буду использовать?).

Третье — распознать и преодолеть препятствия, с которыми столкнусь в процессе (как я буду действовать?).

Хочу выразить огромное спасибо вам, Аркадий за новые знания и Квантовый скачок!

Желаю вам успехов и всех благ!

С уважением,

Николай Слепцов

Книга понравилась и удивила. Удивила простотой изложения важной для любого управленца информации. Понравилась нестандартным подходом к эффективности рабочих процессов, юмором и надеждой, что всё получится))

Позабавила классификация личности по Литвинову!

Про взрослость во всех сферах деятельности: в коммуникациях на работе, в бизнесе, даже в семье.

Простые рекомендации что делать в самых разных ситуациях (например, как подобрать нужного сотрудника и как его мотивировать). Ещё понравился Навигатор по книге - скачивала на сайте автора. Он, как раз помог принять решение - стоит ли покупать книгу, найду я там ответы на свои вопросы или нет.

Рекомендую.

Интересные жизненные примеры, буду сам пробовать применять на практике. Читается легко, скачал ещё аудио версию. Спасибо

Очень много полезной информации. Особенно понравилось, что есть много примеров из практики. Аркадий раскладывает все по полочкам легко и понятно, без сложных и замудренных схем. Сразу начинаешь применять на практике и видишь результат.

Если у вас проблемы с персоналом, в книге узнаете как их решить. Для вас четко и поэтапно прописано как разговаривать с людьми. В большинстве литературы «поговорите с персоналом», а как поговорить, чтобы сотрудник не только услышал, но и слелал? У Аркадия есть четкий алгоритм. Он рассказывает как сделать так, чтобы сотрудник не выгорал и с удовольствием ходил на работу.

В обшем, очень довольна книгой. Рекомендую.

Спасибо за книгу! Начал читать ее по такой методике. Сначала прочёл все оглавление. Внимательно. А затем закрыл книгу, и открыл книгу там, где мне подсказало мое подсознание. И начал читать почти с открытого места ( с начала главы). Чтение захватило, и очень откликнулось. А вообще у меня ситуация сейчас такая - я в команде один. И я - постановщик целей, владелец идеи и корпоративной культуры, и я же- исполнитель. И вот я прям решил разделиться в этих ипостасях. По натуре я всё-таки человек красненький. И вот решил посмотреть. А в отношении собственного проекта я - владелец и я- исполнитель точно красненькие? Или есть розоватый оттенок, а может быть, иногда в чёрную крапинку? Что получится от такого наблюдения? В любом случае- спасибо! Само по себе осознание, что надо понаблюдать за собой и выяснить красноту-черноту дорогого стоит.

Жанры и теги

10 августа 2022