Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Хищные вещи века», страница 2

очень сильно написано, с большим удивлением узнала что первое издание книги было в 1964г. по моему мнению данное произведение не только не утратило актуальности,но наоборот-очень и очень современно, к сожалению (((

Книга мрачная. В ней нет покорения космоса и героев будущего (для современного читателя – уже не наступившего прошлого). В качестве антиутопии – это не самый интересный вариант, но прочитать книгу, определенно, стоит.

Гениально. Актуально. Складывается впечатление,что книга написана в наше время. Настолько злободневные проблемы поднимаются. Книга получилась пророческой.

Великая книга! Перечитываю в пятый раз и не перестаю удивляться. Авторы будто заглянули в наш сегодняшний мир. Поражает, что написано это в 1964 году!

После прочтения такое чувство, будто меня в воду окунули. Очень хорошая книга для размышлений, обсуждений и дискуссий с друзьями. Всем советую.

Прекрасная аллюзия на нашу реальность. Сюжет держит в напряжении до самого конца. Шикарный слог и манера повествования. Хотелось бы думать, что именно этой книгой вдохновлялись создатели матрицы.

Очень по современному, хотя книга была написана в 1964 году!

Мы действительно много слушаем и принимаем на веру рассуждения современных БОЖКОВ и не хотим ЗАГРУЗИТЬ свой мозг, рассудить, прежде всего для СЕБЯ и попытаться понять, ЧТО ПРОИСХОДИТ В ЭТОМ МИРЕ.

Повествование очечь тяжелое (хотя читается легко), но надо читать и думать, размышлять.

Довольно интересно и тем более актуально. Не могу рекомендовать к обязательном прочтению, но будет интересно и каждый что-то найдёт для себя.

Идея в книге очень сильная, глубокая. Но, к сожалению, раскрыта слабо.

Когда показывают, как люди превращаются в ничтожества, хочется чтобы становилось противно, стыдно и ужасно. А у меня таких чувств не возникло.

Но читать интересно. Особенно, когда всю книгу читаешь с вопросом: «что за фигня здесь происходит».

Видимо, все-таки Струкацкие больше про интеллект и рациональные установки, чем про чувства.

Книга о возможном нашем будующем.Выбор между религией(получением наслаждение в будущем) и товарной жизнью(наслаждение коратковременное,но сейчас же).Скажем прямо что люди описанные в книге все более и более похожи на нас желающих получить все и сейчас не трудясь,не ожидая…