Отзывы на книгу «Красота без прикрас»

Книга, хоть и написана очень простым языком, действительно была для меня той самой таблеткой, которая мне так была нужна в данный период этапа моей жизни. Это книга не совсем об уверенности в себе как таковой и различных техниках и психологических трюках, которые позволяют нам стать увереннее в себе в общем смысле. Эта книга больше о том, как наша уверенность связана с восприятием своего телесного имиджа в целом. Как наш образ и как мы выглядим влияет на нашу жизнь, а самое главное, почему мы позволяем всеобщим канонам красоты так безоговорочно втискиваться в нашу жизнь и управлять нами каждый день. Внутренний голос, который шепчет о наших недостатках, влияние соц сетей на наше восприятие себя. В общем и целом, книга оставила приятное послевкусие. Она не совсем является практическим руководством, где вам скажут : делай так и так и все будет круто. Хотя пару практических советов здесь всё-таки имеются. Книга больше наталкивает на рефлексию, размышления, переоценку ценностей. Порой при чтении я думала, ого да ведь действительно это так!

В итоге могу смело советовать книгу всем, кто чувствует себя не совсем уютно в своём теле, гонится за вечным идеалом красоты, чьё настроение зависит от оценки окружающих, кто устал от постоянных преображений и просто хочет наконец-то жить в гармонии с собой и своим телом

Отличная книга для тех, кто начал свой путь по изучению и изменению своего body image. Автор ставит вопросы, ответы на которые в нашем обществе считаются само собой разумеющимися, порождает рефлексию.

К сожалению, очень мало литературы по данной теме.

Не могу сказать, что книга вдохновляет на перемены или переоценку своего мироощущения. Но точно заставляет задуматься об эмоциональном здоровье. Стоит ли читать? Да.

Книга не очень интересная, хотя ,в некоторых местах есть, над чем остановиться. Для девушек, только начинающих путь к самосознанию своей внешности.

Вполне приемлемый экземпляр для первого знакомства с восприятием своего тела и планирования работы по принятию и любви к себе. Книга подойдёт для вводного этапа принятия себя.

Я еще не прочитала его полностью но есть желание дочитать и обязательно дочитал думаю интересная книга

И обложка интересная

Спасибо за возможность безплатно читать началого книги

Наткнулась на неё в нужный момент. Сейчас как никогда нужна поддержка, а делиться с кем-то не хочется и не можется. Словно выговорилась.

Книга целиком и полностью для женской половины. Если встретите в интернете блогеров, которые скажут, что может подойти для мужчин (именно по такой рекомендации я прочитал эту книгу) – прислушайтесь к моему отзыву. Обсуждаются сугубо женские проблемы.

Книга написана в таком стиле, что в каждой новой главе автор сначала приводит какие-то исследования(эксперименты) в области психологии и к какому выводу пришли ученые, потом рассказывает свое мнение касательно этих исследований, причем её мнение полностью повторяет все то, к чему пришли эти ученые, потом она говорит что вот еще немного и дальше будет интереснее, а пока она вас готовит к самому вкусному. Как итог книга переполнена повторениями одной и той же информации, читать одно и тоже очень быстро надоедает.

Суть книги сводится к тому, что все что вы делаете, вы делаете из-за рекламы и мнения окружающих. К примеру, брить ноги это не ваше желание, это вам навязала реклама и окружающие, потому что кругом все женщины бреют ноги и вы под стадным инстинктом делаете тоже самое. На самом деле вам это совсем не хочется делать, и вы испытываете раздражение и не удовлетворение от своей жизни. Хочешь быть счастливой – брей ноги когда сама захочешь и не важно, что думают окружающие, вы же не для них это делаете.

Если вы решитесь читать эту книгу, растяните чтение на неделю, чтобы вам не стало скучно.

Нового в книге ничего нет, материал подан нудновато, советую почитать любую другую книгу с хорошими отзывами на эту тематику. Книга даст кратковременный эффект, а спустя пару месяцев вы снова будете зависеть от мнения окружающих. Есть ли что-то полезное в книге, определенно есть. Но книг на эту проблему было много и раньше написано, нового в этой ничего нет, а с учетом того, что книга не цепляет, лучше пройти мимо этой книги.

09 октября 2019
978-5-389-17470-2