Отзывы на книгу «Ищите барышню, или Безжалостный Орфей»

Добротный классический сюжет о маньяке

получившем глубочайшую психологическую травму в детстве.

Озадачивает разительная перемена в характере и отчасти методах самого Ванзарова, и причины перемены неочевидны. Если в предыдущих книгах автор говорлив и разухабист, то в этой даже сдержан и как-то отстранен. Что радует, в общем-то. Читать можно ))

детектив как детектив

Когда читала этот детектив,в голове все время вертелась фраза «как в романе все в тумане».Так запуталась в персонажах,событиях,что до последнего момента не могла догадаться,кто преступник.Но это даже интересно,хотя мне больше нравится,когда больше ясности,проще что ли.Это первый прочитанный мной детектив из серии про Ванзарова, возможно,что именно поэтому мне было трудно разбираться в хитросплетениях событий и персонажей.А так,как детектив, интересное чтение,хочется же знать,чем дело закончится.

Затянуто, сильно с сексистским уклоном, главные герои, Лебедев и Ванзаров симпатий не вызывают. Самолюбование, тщеславие и пренебрежение ко всем, кто не они. На положительных героев не тянут. Окружение столь блестящих мужчин - это, естественно, глупость, ханжество и полное отсутствие чести. Женщины - глупы и пусты. Мужчины - порочны и безмозглы. Неприятно читать.

Мне почему то совсем не понравилась книга. Начало интересное, а потом показалось затянуто и скучно, еле дочитала. Это моя вторая книга этого автора, пока желания продолжать читать серию про Ванзарова нет

Решила попробовать исторический детектив, и очень понравилось. Интрига, юмор, до конца не понятно а кто убийца. Вообщем супер)))

Хороший детектив,достаточно запутанный чтобы не сразу догадаться кто убийца,но в то же время дающий читателю возможность почувствовать себя немного сыщиком. Ведь за это мы и любим детектив, ну и прибавьте к этому триумфальное возвращение Ванзарова как раз в тот момент,когда казалось бы убийца так и останется безнаказанным,ну и конечно исторический фон, который придает особое очарование всей серии романов о Ванзарове…Я думаю вы не пожалеете прочитав эту книгу, а останетесь (ну или станете) верным поклонником творчества господина Чижа.

приятное и содержательное изложение сюжета по манере написания чем-то напоминает лескова короче-понравилось

Забавное чтиво. В поездке отлично скрашивает время, в повседневной жизни читать не стоит, время дорого. Хотя, если отвлечься.....

Неплохо,интересно,но невозможно самому понять кто преступник.По крайней мере мне это не удалось.Не хватает выдаваемых автором фактов для того,чтоб сложился пазл.У Конан Дойля с этим было гораздо лучше.Хотя сравнение,конечно,неуместно.В целом,неплохо.

Неплохой ретро-детектив с закрученной интригой. Не Акунин, но всё же… Есть ещё Свечин, но большинство расследований в его романах достаточно прямолинейны.

04 октября 2012
2012