Отзывы на книгу «Крыжовник», страница 8

Интересная книга, не очень тяжёлая и вполне подходит для чтения в 10-11 классе. Герои интересные, хорошей мыслью было сделать связанную друг с другом серию

Книга, заставляющая задуматься о ценностях жизни. Перечитываю ее второй раз и вижу новые вещи, которые не заметила изначально. Действительно стоящее произведение!

произведения Чехова мне очень нравятся. они наполнены смыслом и при том достаточно коротки, что позволяет разбирать каждую ситуацию досконально. конкретно это произведение мне понравилось своей жизненной ситуацией. Я представила себя вместо Николая и сделала для себя выводы. советую прочитать. не вся школьная литература настолько интересна.

Хороший рассказ , легко читается и воспринимается, он достаточно интересен, и к тому же , кажется незаконченным, что и придает ему эту изюминку недосказанности.

Прекрасное произведение. По моему мнению,оно показывает,что не все мечты такие прекрасные,как представляются. Особенно было хорошо сказано про человека с молотком,потому что для большинства людей он действительно нужен

Очень классная книга, с хорошим содержанием, может быть ещё раз перечитаю. Антон Павлович Чехов лучший писатель. Все его произведения мне очень нравятся, такие как «ионыч», человек в футляре, господин из Сан-Франциско.

Я как будто побывала на очередном дачном участке у знакомых. Разница только в том, что на наших шестисоточных территориях красивая Пелагея не подает чай.

Конечно, очень важно человеку знать, что у тебя что – то есть твое, где ты хозяин. И есть люди, которые очень хотят иметь именно участок земли, а не квартиру. Вкусы разные. Но Чехов подмечает особенность своего героя: своё – самое вкусное. И есть дачники, которые так же, как герой рассказа, едят жесткое, зеленое, но это своё.

супер.мне всё очень понравилось.особенно очень удобно,когда показывается сколько страниц еще осталось.я предлагаю еще сделать так,чтобы шрифт можно было делать больле и меньше)

Нормальная. Как в школе интересная книга

Не могу сказать, что она повлияла на меня как личность но я просто хорошо провела с ней время в аэропорте

К сожалению, смысл произведения не понятен. Оно скучное и не зацепляющее. Думала будет лучше… Хоть и ценю творчество Чехова, но это одно из его слабых работ

17 ноября 2008
Public Domain