Отзывы на книгу «Бессмертный огонь»

Прекраснейшая серия! Заключительная книга – настоящая слезовыжималка, особенно во второй половине книги. Путешествие Эми, Широ и Юмэя подходит к концу, на носу Солнцестояние....

Чем же закончится история? Будут ли Широ и юная мико вместе? Смогут ли спасти мир? Это предстоит выяснить тем, кто еще не прочитал книгу.

Могу лишь сказать, что серия мне невероятно понравилась, теперь она одна из моих самых-самых-самых любимых. Культура Японии пленила меня, обязательно познакомлюсь с другими сериями этого автора.

После прочтения заключительной части захотелось стереть себе память , чтобы прочесть эту серию заново! Ах , я потрясена ! Этот цикл однозначно стал одним из любимых в жизни , позволив испытать весь спектр эмоций на протяжении чтения: смех , слёзы, переживание, боль, восторг… Я не могла засыпать и вставала ночью , принимаясь за чтение , а потом с пульсирующей грустью закрывала третью книгу, настолько не хотелось расставаться с героями.... Иллюстрации – отдельная любовь ! Захотелось перерисовать их себе в скетчбук. С нетерпением жду отдельную историю Юмэя , надеюсь , автор не ограничится одним рассказом.

Чудесная сказка! Прекрасные иллюстрации! Я влюбилась в эту трилогию, в хитреца Широ, серьезного Юмэя, храбрую Эми. Спасибо огромное автору!

Я дочитала и у меня слёзы на глазах! Я так сильно вжилась в эту историю, в этот мир Куницуками, Ёкаев и Амацуками, что мне не хочется возвращаться в повседневную жизнь. Это потрясающая серия! История Эми затронет ваше сердце и душу и не позволит забыть о себе! Никогда…

NorthernGirl

Это было мокро. И не потому что Широ/Инари плохо целуется. Привет, Гарри Поттер, слёзы Чжоу и момент с эмоциональным диапазоном как у зубочистки. Просто от прочтения этой книги столько эмоций, что аж кроет. Мой диапазон расшатался, спасите помогите.

Сначала я оттягивала чтение заключительной части, а когда добралась, сидела как на иголках. Чего ожидать - непонятно. Кто его знает, какое настроение было у автора. Вонзить нож в сердце как Вероника Рот, или пощадить читателей как Холли Блэк. Так что я страдала до конца книги и лила слёзы.

Серия прекрасна всем. Диалоги, запоминающиеся герои и мир, затягивающий сюжет, атмосфера, мотивы японской мифологии. Мне понравилось все. Пусть местами и было грустно.

Эми выросла. Наконец-то разобралась в себе и своих чувствах. Умирать страшно, но девушка несёт свою ношу с гордо поднятой головой. Очень порадовало, что не было никаких треугольников и дурацких метаний. Юмэй, как всегда, крут, даже немного подобрел. Обязательно прочту рассказ о нем. Интересно было следить за взаимоотношениями Эми и Куницуками. Битвы богов вообще нечто, сплошное кровопролитие и мощь. Ну а Широ, это Широ, бесстрашный огненный красавчик, любовь.

Очень зацепили моменты с сюрпризом для Эми и фейерверком. Трогательно и печально. Эта парочка очень милая. Несмотря на то, что Широ стопятьсот лет, и он большой и страшный, владеющий огнём лис. Рядом с Эми он милашка.

— Широ, ты… – Она судорожно втянула воздух. – Ты посмотришь фейерверки после солнцестояния? Посмотришь их вместо… вместо меня? Огни вспыхивали, со свистом проносясь по небу, но она не могла заставить себя поднять голову. Хватка Широ ослабла – и он развернул Эми лицом к себе. — Все, что бы ты ни попросила. – Широ притянул ее ближе, обхватил ее пальцы своими. Опустив взгляд, прижал ее костяшки к губам. – Все, что бы ни пожелала, что бы ни потребовалось. Повелевай, малышка-мико.

Сначала читала книги в электронке, но решила купить в бумаге. Серия заняла почетное место на книжной полке, а дерзкий лис попал в топ лучших книжных мужиков. Мне было мало, хочется ещё. Очень приятное послевкусие, побольше бы таких книг.

Сотрите мне память, что бы снова это прочесть! Читается взахлеб, просто не оторваться. История захватывает, ты перемешаешься в мир из которого не хочется уходить. Главные персонажы врываются в сердце

Шикарная трилогия. Прогладила мигом. Хорошие лаконичные не перегруженные описания. Нет розовых сопелей и пол книги душевных терзаний и переживаний. Все герои адекватные. Динамика книги тоже иметься. Вообщем читайте не пожалеете.

Восхитительно! Удивительный мир, эмоции, детали, чувственность, долг, справедливость, отношения, одиночество, ожидание, равновесие, битвы, снова детали, образы. Одно из немногих фентази, которое я перечитаю. Рекомендую!

Наишикарнейшая серия ! Огонь ! Восторг ! Столько приключений я , наверное , ни в одной книге не видела ! Какие герои ! Какие отношения ! Какая дружба ! Какая любовь !

и вот я закончила читать эту трилогию. я бы стёрла себе память что бы прочесть это снова, это однозначно лучше Мары и Морока, и сместила их на второе место. моё сердце разбито тем что история закончилась, и оставила меня на едине с моими мыслями. трилогия оставила тёплый след, и именно в этой части я ревела в захлеб и радовалась, и была в предвкушении, и испытывала ненависть, и радость… я испытала уйму эмоций и мне грустно расставаться с этим миром.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

10 января 2020