Отзывы на книгу «Загадка американского родственника»

Очень нравится и сам книга, и серия книг этих! Спасибо авторам за то, что сделали моё подростковое время прекрасным!!!

Хотелось бы конечно продолжения, но увы

Отзыв

Прочитал книгу с необычным сюжетом с интересом.Ребятам удалось предотвратить преступление против одинокой старушки.Считаю что помимо юмора,который сопровождает книгу,автор смог обратить внимание на такую проблему как одинокая старость.Может быть читатели подросткового возраста задумаются над этим и со своими родными бабушками дедушками будут чаще встречаться и оказывать посильную помощь.

Новое расследование Компании с Большой Спасской, интересный необычный сюжет, книга очень понравилась. Очень рекомендую всю серию.

Очень интересная книга. Как и все книги этих авторов.

Тут поднимается тема о вещих снах. Это классно. И здесь описывается жизнь подростков. Не обходится без прозвищ и без стёба Темы. И как всегда проказы Лёшы Пашкова.

Отличная книга… Читала эту книгу день и ночь… Самый классный детектив...... Очень хочу приобрести… Это просто шикарно

Очень понравилась! Сюжет каждой книги просто завораживает! Читается на одном дыхании. Книга полна юмора и интересных сюжетных поворотов. Подростки очень оценят приключения этой компании )))

Читали с удовольствием! Компания ребят постоянно попадает во всякие опасные истории ! Юные детективы помогают людям не попасть в беду. Захватывающий сюжет держит в напряжении на протяжении всей книги!

Arinushk

Приключения пятерки героев продолжаются. В этот раз Тёме приснились странные вещи. В его сне, одинокую бабульку душил какой-то незнакомец в черном. Какого же было удивление Тёмы, когда волею случая, он увидел вживую старушку из сна. Да и откуда-то у неё появился иностранный родственник. Что это: совпадение или что похуже?....

Олег - главный герой, лидер компании ребят. Его изобретательность здесь показана лучше, чем в первой части. Да и в принципе он всё также хорош. Тема - второй главный герой. Здесь ему уделено даже больше времени, чем в первой части. И это меня радует. Персонаж остаётся лучшим. Остальная троица не изменилась. Таня - всё такая же тихоня, Катя - подшучивает над Тёмычем, ну а Женёк.... В этой книге он даже пригодился пару раз. Того и гляди станет полноценным персонажем. Лёшка и Моя Длина хоть появляются редко, но всё также непоседливы, и скрашивают этим книгу.

Эта книга на голову выше первой части. Здесь хорошо всё. Юмор, который иногда выстреливает. Сюжет, без провисаний всю книгу. Да и в принципе читается быстро, хорошо и приятно. Самое то для отдыха.

Книга опять в детском ключе поднимает серьезные проблемы. А именно как люди обманывают пожилых людей самыми разными способами. Автору уважение, за то, что поднял эту тему в детском детективе.

Вот эту книгу уже можно порекомендовать как детский детектив. Легкая, интересная, познавательная, ну и короткая. Пример хорошего продолжения.

olya-ogonek

Самое главное умение наших ребят - это везение и умение попадать в нужном месте и нужное время. Так и тут по поручению школы они оказываются в гостях у пенсионерки, которая живёт одна. Но которую резко начинает потом опекать не только они, но и "внук". Не зря наши ребята решили его проверить. Их наблюдательность привела их к тому, что они много что узнали о таком "внуке", который на самом деле уже не впервые промышляет на таких вот одиночных бабушка. Обкрадывая их потом, к тому же наживаясь квартирой свободной. Единственное наверное небольшое отличие от этой книги от предыдущих, тем что тут ушло на расследование не один раз. Ребята попутно решали и свои дела в виде уроков, школы и спектакля. Компания с Большой Спасской всегда оставляет приятное послевкусие после прочтения. И всегда приятно читать и даже жаль закрывать книгу.

silver_autumn

#2 Компания с Большой Спасской

Тяжело даётся завершение года: контрольные навалились, в рождественском спектакле участвовать надо, шефство над старушкой взять пришлось, а тут ещё не поймёшь — то ли её жизнь действительно в опасности, то ли она вообще из разветвлённой шпионской сети. Так что приходит время компании с Большой Спасской браться за дело!

В этот раз «монстром недели», вернее, темой книги, выбраны аферисты, выманивающие квартиры у одиноких пенсионеров — тема, что ни говори, весьма животрепещущая. И авторы с ней справляются вполне неплохо. Парочка весьма забавных персонажей и комичных сцен, которые приправляют действие, тоже приходятся весьма кстати. Авторы ещё не до конца влились в серию, не нашли ещё все сильные места, но уже на пути к этому.

Хорошая часть.

15 мая 2012