Отзывы на книгу «Та самая Татьяна (сборник)»

Шок!

Книга разбита на два самостоятельных произведения. Куча мистики и прочих наворотов за уши притянутых. При этом привычных приключений Татьяны, ради которых-то книгу покупала, нет. В общем впечатление очень двоякое. Слог, конечно, хороший, но вторая часть нудновато-философская. Впечатление такое, что писали не Литвиновы!!!

Всегда с удовольствием читала книги Литвиновых. К сожалению, была очень разочарована «Той самой Татьяной»… Непонятно, для чего огород городить было – либо это приключения полюбившейся Садовниковой, либо исторический роман про Т.Ларину… Вторую часть читала через 10 страниц – все ждала продолжения романа, но, увы, не дождалась…

Первую часть прочитала легко. Вторую («продолжение» Евгения Онегина) – не осилила.

Все ждала, когда она закончится, и продолжится история Татьяны Садовниковой.

Когда поняла, что до конца книги будет повествование корявым псевдо-старинным языком, бросила.

странная книга

Книга странная потому-что авторы совместили два абсолютно разных по стилю и действию детектива под одной обложкой и одним названием. Какой детектив получился? Мистика? Исторический? Мне показалось, что история Татьяны Лариной более закончена и написана с большей проникновенностью.Окончание первой части скомкано и абсолютно не вызывает никакого доверия к реальности происходящего.

Высота полета

Да, две повести под одной обложкой читать тяжело, но зато здесь некая акция – «Покупаешь одно, второе в подарок»!) История Тани (рекламиста) мне понравилась больше, она лаконичная, чуть запутанная, полная разных историй героев. А вот и продолжение Онегина чуть меньше. Но для меня было приятным исключением, что мастера остросюжетного пера могут с такой лекгостью взяться за роман исторического значения! Литвиновы всегда на высоте!

Литвиновы "Та самая татьяна"

Литвиновы всегда пишут интересно. Их стиль детектив+фантастика интригует. Берешь новую книгу и думаешь, что сейчас немножко почитаю и займусь домашними делами, но «оторваться» потом тяжело.

Впечатление двоякое

Купила книгу, прочитав аннотацию. Люблю Литвиновых и очень захотелось узнать их вариант продолжения Евгения Онегина. Авторы не обманули ожиданий. Стилизация удалась. К сожалению она является небольшим приложением к основному повествованию, абсолютно с ним не связанным. Сам же роман мне не понравился. Какое-то нагромождение нелепостей. Все время ловила себя на мысли,что это писали не Литвиновы.

EveryThingKnows

Люблю Литвиновых во всех их проявлениях. Во всех их обложках и объемах. Меня на них подсадил бывший ухожер. Но читала я их не особо много. Вот что я могу сказать про эту книгу - Представьте, вы писатель, вы устали от похожих сюжетов, от поисков убийц и тому подобное. К вам случайно попадает бессмертный пушкинский роман "Евгений Онегин". Вы его читаете, еще и еще раз. Как и до любого человека, к вам приходит мысль - и что? они так и не остались вместе? Ведь мы современные люди, не привыкшие к плохим концам. И перед сном вы фантазируете и думаете, что бы стало с судьбой Онегина, пойдя к нему на встрчу Татьяна? И вы начинаете придумывать, выдумывать и вот. У вас получается роман "Та самая Татьяна". Вы пишите его в старорусском стиле, вы аккуратно задеваете все животрепещущие темы, выражаете свои мысли в письмах. ОЧень странно, тяжело читается, но стоит этого. Я даже на секунду задумалась, а можно ли найти их праправнуков в Вконтакте?)

историческая вставка это отдельная эпопея, неожиданная трактовка Пушкинского сюжета. интересно, неожиданно, но читается на одном дыхании.

Сборник не особо понравился (не в обиду авторам будет написано). Три рассказа в одной обложке.Два исторических детектива, один рассказ секретарши частного детектива Павла Синичкина.Первые два повествования, конечно-коварство и любовь. Приятно читать переписку и дневники в первом романе и осознавать насколько красиво и лаконично излагали свои мысли в 19веке. Какие письма писали, как вели разговор, излагали свои чувства! И все это было написано от руки, пером и на бумаге!!

05 апреля 2013
2013