Отзывы на книгу «Охотники на демонов. Приманка»

Очень близко с «Город косте» Касандры Блэр, только треугольник теперь в другую сторону. ) Все-таки эта книга расчитана на подростков, слишком подростовые мечты ) Шмотки, парни красавцы, мотоциклы, борьба за мир и героиня с выдающимися способностями, потренянная дочь какой-нибудь высокопоставленной семьи (скорее всего)

Купила обе части(вторая на призрачных мирах в продах)..Если бы их объединить в одну книгу и убрать стезания героини между парнями и по поводу подарков/покупок …было бы просто замечательно.

Интересный сюжет,мир,хорошо прописаны взаимоотношения персонажей,да и сами герои весьма колоритны

и да…до сих пор не ясно кто родители Лирайн и зачем она демонам,но скоро мы узнаем)

С одной стороны кажется,что это типичная академка со всеми вытекающими,но уклон идёт в сторону демонов,охоты и конечно же Нейсона.

Основное действие начинается во второй части,первая книга больше как история знакомства с Лирайн,ее окружения,мира и т.п.

Начала читать, не смогла остановиться. Я люблю книги Анны Гавриловой, есть мои любимые «Большая грязная любовь», «Эсми солнечный ветер», а теперь и эта. Хорошая героиня, интересный сюжет, захватывающее начало. Интересно чем закончится…

Давно ходила вокруг да около Гавриловой Анны и остерегалась читать, дабы не разочароваться, как обычно и бывает с топовыми авторами. Слишком много шума из ничего. Увы и ах, правда жизни…

Выбрала я книгу, которая ближе мне по тематике жанра и сюжету.

Я вот даже не могу сказать, понравилось мне или нет.

Во-первых, с самой первой строки в голове крутилась мысль: автор ярый поклонник «Сумеречных охотников». Сбивало ли это меня? Нет, но параллель с каждым действием проводила, особенно очень схоже с сериальным сюжетом. Прям некоторые куски из сериала. Наверное, Анна и сценаристы вдохновлялись от одной музы))

Во-вторых, аннотация… Ждала я отношений со спасителем, а главный герой оказался Крам, парня из аннотации слили… Не знаю, даже, как это назвать. Но благо не аннотация сыграла роль в выборе книги, так что это не минус.

В-третьих, сперва была динамика, и это очень даже подкупило, а после вдруг все сползло вниз. На середине книги не понимаешь отношений героев и задаешься вопросом: а будет ли тут вообще любовная линия, ведь в жанре заявлено любовное фэнтези?! Простите, любовное фэнтези оставили на десерт))

Реально сложно судить и поставить оценку, каждый плюс перекрывает минус.

Поставила 4 лишь по причине, что «Охотники на демонов» все же побили «Сумеречных охотников» по написанию, если Кассандра пишет языком 12-летней девочки, то Анна по возрастной категории языка все же забралась чуть повыше.

А для фанатов «Сумеречных охотников» самое то! А-ля фанфик в альтернативной версии от российского автора.

Книга очень понравилась!! Жду продолжения! Осталось очень много не раскрытых тайн. Лирайн умничка. Но мне кажется ей не хватает чуть чуть дерзости в характере, но учитывая в какой семье она росла, неуверенность в себе, логична.

Это добротная поделка, предназначенная для подростков 16-19 лет, со всеми обязательными атрибутами: простая девочка, пара крутых парней, первая любовь, супер возможности и обязательное спасение мира. Правда, всё это ждёт читателей во втором томе, который ещё даже не написан.

Покупать продолжение не буду, скучно, так как книга полностью состоит из штампов, а мир картонный и служит только для создания декораций. Хотя герои довольно адекватные для своего возраста.

Прочитав ознакомительный фрагмент мне сложно сказать привёл он меня в восторг или нет. Судить рано, потому и купила её новый роман. Вообще мне нравятся книги Анны Гавриловой. Правда не все её романы я читала. Ну надеюсь, что не разочарует и этот роман.

AngelDi

Лирайн три года назад подверглась нападению демонов. Но ее неожиданно спас незнакомец с красными волосами. И вот девушка три года грезила о нем, пока на нее снова не напали демоны. А люди, которые ее спасли в этот раз, оказались охотниками на демонов. Так Лирайн узнала о существование тайного мира охотников. Более того, оказывается девушка сама относится к ним. И теперь жить и учиться она будет среди них. Лирайн думала, что среди охотников, найдет того, который спас ее три года назад. Но оказывается, Нейсон пропал около года назад и жив ли он вообще никто не знает. В общем, Лирайн привыкает к новой жизни в среде охотников, где всё ново и не знакомо. А сама девушка не уверена, есть ли у нее вообще сила охотницы, пытается влиться в коллектив и постоянно думает о Нейсоне. К тому же всё чаще участились нападения демонов. И погибло много охотников. Некоторые винят во всем этом Лирайн, ведь с появлением последней, демоны очень активизировались.

В общем, да, книга чем-то напоминает Сумеречных охотников. Более того, я думаю она и написана под впечатлениями от серии Клэр. Но тем не менее читать было интересно. И даже захватывающе в начале. Потом я немного заскучала. Поднадоели постоянные самобичевание Лирайн и ее неуверенность. Любовной линии в книге как таковой и нет. За девушкой ухаживает один из элитных охотников – Крам, но Лирайн не питает к нему особой симпатии. Ее все мысли занимает Нейсон. Кстати, последнего в книге, толком и не было, появился лишь в самом конце. Так что, скорее всего дальше намечается треугольник или даже четырехугольник, т.к. у Нейсона есть девушка. К Краму не знаю, как относится. Вроде он всегда помогал Лирайн и был рядом, но меня не зацепил. Я всю книгу ждала Нейсона и т.к. он появился лишь в конце и его толком не раскрыли, надо читать дальше.

В принципе сюжет довольно динамичный. Поэтому вторую книгу почитаю. Тем более интересно кто родители Лирайн, почему они от нее отказались, и девушка всю жизнь прожила и не знала, что является охотницей. И почему она так интересна демонам, что те ее не убивают. Ну и конечно, мне как девушке, интересно, будет ли Лирайн с Нейсоном.

Urrsa

Не берись за недописанные циклы, говорю я себе. Пожалеешь! - говорю я себе. И всё равно берусь. В этот раз не зря, наверное. Или зря? В общем, прямо сейчас мне жаль, что нельзя немедленно прочитать продолжение :)

Книга понравилась. Действие происходит в мире, похожем на наш, но без привязки к реально существующей стране. Лирайн, девушка из большой приёмной семьи, обнаруживает, что видит то, чего не видят другие люди. Видит демонов, скрывающихся среди людей. И они, как и положено демонам, не безобидны. Но на помощь Лирайн приходят загадочные люди, и она узнаёт, что есть не только демоны, но и охотники на них. Внезапно девушка оказывается втянута в водоворот событий, которые чем дальше, тем сильнее меняют её взгляд на окружающую действительность и её судьбу.

Анне Гавриловой, на мой взгляд, удалось удержать персонажа на тонкой грани - девушка бедна, не привыкла к деньгам, но и не упивается собственной бедняжестостью (ну и слово получилось), а просто рассчитывает только на себя и на то, что может сама себе позволить. Но при этом принимает необходимую помощь, если видит в ней резон. Она добрая, честная и разумная, искренне не желающая никому зла. Автор поставила её в довольно некомфортную ситуацию, в которой Лирайн выживает, как может, и делает это весьма достойно. Любовная линия здесь очень зыбкая - чувства Лирайн к спасшему её однажды юноше, которого она и не разглядела толком, больше похожа на подростковую фантазию, чем на настоящую любовь, а причины ухаживаний Крама так же непонятны для читателя, как и для самой Лиры.

События держат в напряжении весь роман и к концу первой книги оказывается больше вопросов, чем ответов. Сложно, конечно, оценивать произведение без продолжения, потому что, кажется, всё только начинается, но пока, по моим ощущениям, роман тянет на твёрдую четвёрку и очень надеюсь, что раскрутится до пятёрки моего личного рейтинга во второй книге. Я буду очень ждать.

NastyaLebed

По стилю напоминает американских авторов, по сюжету - Сумеречных охотников. НО!! Лично мне все равно было интересно почитать.. Хотя, думаю книга найдет себе читателей, в большей степени среди подростков... Что касается сюжета (ВНИМАНИЕ, ДАЛЬШЕ ПОЙДЕТ НЕБОЛЬШОЙ СПОЙЛЕР!!! кому такое не нравится - не читайте): есть сирота, которую приютили, но не то чтоб уж очень хорошо все было в "семье", но и не совсем там плохо... потом случай в городе.. и все новое учебное заведение, новые друзья - враги, супер сила, ну и приключения.. ГГе 18 лет и она до сих пор "девочка", на фоне это и метания в любовной линии... вроде все штампово, но от этого не менее увлекательно читалось.. лично я буду читать проду)))

20 декабря 2018
978-5-04-099157-0