Отзывы на книгу «Вокзал Виктория»

Всегда с нетерпением жду новых книг этого автора. Но эта книга меня поразила! Слишком много политики для женского романа, слишком много ненависти к нашей стране, наши люди все плохие (кроме пары любовников героини),все заблуждаются, хорошо учат только в Англии (я сама всю жизнь проработала в школе и не помню, чтобы в наше время кому-то запрещали что-то читать с детьми). В общем, Россия ужасна, мы все тупые, не умеющие думать. К тому же в романе слишком много подробных сексуальных сцен, раньше в книгах этого автора они были более мягкими. Хотя мне и интересна дальнейшая судьба героев книги, я, скорее всего, не куплю следующую книгу. Вы меня оскорбили, госпожа Берсенева!

dim21053, да, согласна с Вами. Я давно не читала книг Берсеневой, а не давно прочитала книгу "Соблазн частной жизни" и прямо таки неприятно удивилась, как описываются события с главным героем книги в свете происходящих крымских событий в 2014 г. Не прикрытие презрение автора к происходящему, какое то извращение фактов. Очень неприятный осадок и разочарование автором.

Просто отстой… Я читала все книги Берсеньевой, но такое чувство гадливости от прочитанной книги первый раз. Главная героиня вся такая возвышенная, белая и пушистая, а кругом одно глупое быдло… И позиция автора по отношению к настоящим событиям… Все в Европе правильно, только там Настоящие Люди и научить правильным вещам могут только в Оксфорде. А в России все такие глупые, никто ничего не понимает и еще всех задавили тотальным контролем. Автор мало того, что извращает события, так еще и суждения какие-то недоделанные.

Разочарована....

Я тоже отношу себя к поклонницам творчества Анны Берсеневой. Прочитала много её книг, всегда ждала новую. Но «Вокзал Виктория» меня, мягко сказано, удивила… Каждый имеет право на своё мнение, но думаю, что данный жанр – роман, не для выплеска личных мнений автора по вопосам политической ситуации в стране и мире.Неприятно поразило отвращение автора к своей стране, в которой она живёт и к русским людям. Школьная тема меня тоже болезненно резанула. Я работаю в ПРОСТОЙ школе, и всегда учила и учу своих детей уважать Россию,историю своей страны,какой бы неприглядной порою она не была. Складывается мнение, что только автор книги знает, как правильно нужно жить и как думать…Есть политические шоу на телевидении – вот там самое место автору продемонстрировать свою гражданскую позицию,подискутировать , или к Венедиктву, на «Эхо Москвы» …а в женском романе…как-то это нечестно.

Всегда с интересом жду книг Анны Берсеневой. Но с каждым новым романом усиливается впечатление, что самому автору они все менее интересны, настолько схематично выводятся и действующие лица, и то, что с ними происходит. Вместо описания внешности героини – сообщение о том, что она вылитый персонаж всем известной картины, причем это качество передается из поколения в поколение. Чтобы удалить со страниц романа и из жизни героини неподходящего партнера, ему достаточно обрадоваться тому, что «крымнаш». Для подчеркивания положительности героя в помощь читателю взлетающая к виску бровь – ау, Ретт Батлер! Перечитаю-ка я лучше про Гриневых…

Я тоже была почиталем творчества этого автора. Но именно была. В книге не только много ненависти к нашей стране, но и просто лжи. Думаю, что автор поступила опрометчиво – лишилась миллионов своих поклонниц.

Книга не понравилась. Обидела. Оскорбила. Жаль потраченного времени. Вы для кого пишете? То есть мы россияне– быдло, не имеющее своего мнения. Что вы знаете о школе? Что за бред о цензуре в школе? До этой книги считала Вас достойным автором. Больше не прочту ни одной Вашей книги. Я люблю и горжусь своей страной.

Разочарование

Эта книга о девушке, кот. наращивает ресницы, снимает комнату в подмосковном Кукуево, но при этом у нее айфон и сын учится в английской школе, т.к. в России не нашлось достойной. Люди, кот. помогают героине в трудную минуту, почему-то вызывают у нее презрение, и она считает себя выше их. В книге затронут Крымский конфликт…персонажи, кот. считают, что выборы прошли добровольно, героиня приравнивает к зомби и быдлу (опять же по известному только ей критерию). Российское образование представлено как утопичное, школы – это практически секты. Главная мысль книги – русская безнадега, тупость и алчность. После прочтения выкинула в мусор, даже не хотелось кому-то отдавать для чтения в дороге. Хотя ранняя Берсенева мне нравилась.

Это последняя книга Берсеневой, которую я читала

Перечитала все произведения автора. Всегда нравилась её творчество. Легкий слог, талант повествования, сюжетная линия– просто завораживало.

До момента прочтения Книги « Вокзал Виктория».

Боже, что за пошлость в виде рассуждений о политике и несовершенстве России.

Неприятно читать. Ощущение мерзости не покидало со второй половины книги. Я, честно говоря, даже поначалу решила, что неверно поняла рассуждения автора. Вернулась назад.

Нет. Все верно.

Автор не любит страну, в которой живет, не уважает читателей, для которых пишет.

Прощайте, нам с Вами не по пути.

Прочитала. Очень люблю Берсеневу. Душа встает на место, и видишь себя как-будто со стороны. Но…неоднозначные ощущения от данного произведения. Обзацы, связанные с политикой,-не для меня. Книга хорошая, а осадок остался.

Очень жаль, что писательница, пишущая на русском языке, ненавидит русских. Вы заметили, не только в Лондоне все замечательно, но и героиня -потомок английского аристократа, которому ума не хватило сразу придти к Полине с консулом… Писательница, конечно, талантливая, но политическая коньюктура и любовь это разные вещи, создается впечатление, что пора ей по английски писать, только ни она, ни ее книги в Англии не нужны…

25 декабря 2014
2014