Отзывы на книгу «Жёстко и угрюмо»

Слежу за автором,с его первой книги.

Ранее было круче. Именно круче!

Жду блокбастер,если всё и далее в таком ключе? Будет очень жаль(

Из произведений этого автора читал «Готовься к войне», «Патриот» и «Психодел». Понравилось. Их могу порекомендовать.

Язык характерный, со временем приедается. Кажется, что некоторые моменты излишне приукрашены.

"Жёстко и угрюмо" показался абсолютно неинтересным. Набор жизненных историй, сюжет которых не цепляет.

Андрей Рубанов «Жёстко и угрюмо»

Сборник рассказов Андрея Рубанова — это прежде всего мужская проза. Глубоко личная, честная и умная. Это неповторимый шарм, в который влюбляешься один раз и навсегда.

Если Рубанов напишет, как он сидел и смотрел в окно и на улице лил дождь, это будет гениально, наполнено глубоким смыслом.

Каждый рассказ сборника «Жёстко и угрюмо» мне понравился по-своему. Они очень разные. В рассказе «Реальный бродяга» читатель узнаёт об опыте пребывания в тюрьме. О жизни и нравах, царящих там. А в рассказе «Пацифик» читатель перенесется с писателем на край земли и побывает на острове Пасхи. Узнает о жизни народа рапа-нуи и тайне их идолов, стоящих по всему острову!

Читать и не оторваться будет!

"Жестко и угрюмо" – третья книга Рубанова, которую я купила. Книги покупаю для мужа, которому нравится автор. Купила, открыла и зависла.Может быть Рубанов и пишет мужскую прозу, но мне понравился язык, читать интересно, так что читать всем.

Очень интересное собрание жизненных историй, позволяет посмотреть на мир и автора под другим углом. Спасибо, подарок почитателям!

Да я купила эту книгу, данного автора впервые. Впечатление неоднозначное, написано хорошо, но тем ни менее, наверно, все таки не мое, читало очень долго и по диагонали, что мне не свойственно, обычно книгу проглатываю за вечер. По мне, так нудновато

Отличная книга! Не в чести в русской литературе изображение сильных волевых мужчин. А тут целая россыпь настоящих мужчин, переживших многое в жизни, но не сломленных и не озлобившихся. Такие весьма простые, житейские истории, но написано по-хемингуевски просто и солидно. Всем рекомендую!

Первая книга, которую я прочла у данного автора. Неплохой язык, присутствует юмор, интересно и смешно было читать некоторые истории, но все таки лично мне не хватает некой «движухи», диалогов между героями. А так … если повстречается еще что-нибудь из произведений данного автора, я думаю, почитаю.

Книга мне в целом понравилась. Это сборник несколько разножанровых произведений . Есть короткие портретные зарисовки путевые очерки, собственно рассказы. Всем произведениям сборника сопутствует налет документализма. Но все же то, что читала раньше у этого автора нравилось больше.

18 сентября 2019
978-5-17-115719-7