Отзывы на книгу «Изгой»

Довольно интересная книга. Поставила пять с натяжкой. Жанр определить сложно, точно не стандартная книга про попаданцев. Скорее смесь триллера, боевика, фэнтези, много клановых мафиозных разборок. Жизнь и быт точно не наши, подумала бы даже, что это перевод какого-то испаноговорящего автора, если бы не наличие русских фамилий. Написано хорошо, читается легко, но лично для меня слишком много жестких сцен. Продолжения, как водится нет, а концовку честно говоря совсем не поняла, что же в итоге случилось с героем.

Книга отличная от других. Это не графоманство. Сюжет очень странный, нет монотонно го повествования ссылки и переходы в разные времена и эпохи, места города, большое количество людей. Абсолютно не возможно просчитать, что будет дальше. Жду продолжения.

назвал ю-в детективом эту книгу. но как то слабо закручен сюжет. назвал бы боевиком, но как то слабо описаны боевые действия. и эти скачки в годах сюжета, просто не дают почувствовать реальность окружающего мира.

Первая книга, которую прочитал в 2023 году! И с интересом! Автор крайне лихо управился с сюжетом, внимание удерживал до завершения повествования. Есть некоторые лингвистические неточности типа: "Матеуш Сантуш да Коста Гомеш" - скорее должен быть "да Кошта", другой персонаж не "ду", а "душ", - но будем считать, что звучание португальского бразильского к тому времени измениться. И еще: книги автора непохожи по сюжету, однако свой авторский стиль присутствует. Жду с нетерпением следующих книг!

29 декабря 2022
978-5-17-151549-2

Первая книга в серии "Веласкес"
Все книги серии