16+
текст

Объем 435 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Начнем с Высоцкого, или Путешествие в СССР…

Начнем с Высоцкого, или Путешествие в СССР…

текст
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

70–80 годы ХХ века. Герои романа – звезды советского кино, театра и литературы, представленные автором в реальной жизни, с их проблемами, разногласиями, творческими исканиями на закате советской эпохи. Какими были взаимоотношения творческой интеллигенции с властями, как повлияли представители культуры на страну, – все это автор показывает на основе уникального опыта личного общения с широко известными актерами, режиссерами, писателями, а также высшими представителями властных структур.Cохранен издательский макет.

Материал увлекательный, читать интересно, армейские фрагменты - просто огонь, но... книга плохо подготовлена к печати. В наши дни уже, к счастью, редко встречаются не вычитанные редактором и корректором тексты. А тут автор подаёт себя как опытного литератора и знатока издательской кухни, однако собственное произведение запустил в публикацию в "непричёсанном" виде. С запятыми беда, причастные обороты запутываются в дебрях деепричастных - такое впечатление, что уверенный в себе писатель отказался от помощи специалистов по редактуре. А зря. "Пропаганда" ошибок в русском письменном сейчас не в тренде.

Книга начинается сценой в театре на Таганке 1970 года, где обсуждают Высоцкого, чем о объясняется название. А далее рассказчик вспоминает свою жизнь, повороты судьбы и людей, с которыми она его сталкивала. Среди них - и известные личности, и безвестные, но все они интересны, каждый - характер. Написано живо, с юмором.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

70–80 годы ХХ века. Герои романа – звезды советского кино, театра и литературы, представленные автором в реальной жизни, с их проблемами, разногласиями, творческими исканиями на закате советской эпохи. Какими были взаимоотношения творческой интеллигенции с властями, как повлияли представители культуры на страну, – все это автор показывает на основе уникального опыта личного общения с широко известными актерами, режиссерами, писателями, а также высшими представителями властных структур.



Cохранен издательский макет.

Книга Андрея Молчанова «Начнем с Высоцкого, или Путешествие в СССР…» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
435 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-160132-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip