Отзывы на книгу «Изоляция»

Как и все книги автора, данная книга просто потрясающая!

Если читать всю серию целиком то остаётся только удивляться, как можно придумать что-то новое. Но автору это удаётся! В данной книге появляется новая сила, о которой упоминается в книге «Воин с Ганио». Вообще, данную книгу тяжело будет воспринимать не прочитав книгу Воин с Ганио ну и ещё надо прочитать Сон разума и Первый мир.

Книга читается легко. Всё продуманно до мельчайших подробностей в том числе и технических. Мне как технарю приятно читать Ливадного именно из-за технической продуманности, всё объяснено как и что работает. Сюжет не даёт расслабится не на секунду! Ловишь себя на мысли, что переживаешь за дальнейшую судьбу человечества. Как и большинство книг Ливадного, данное произведение не ставит точки а лишь проясняет какой-то фрагмент истории человечества оставляя читателя со своими мыслями, после переваривания которых отправляешься на сайт автора посмотреть не появилось ли продолжение. Однако, книга не воспринимается как не завершённая.

Ожидаемый, но все равно неожиданный поворот сюжета

Книга превзошла мои ожидания. Ждал 'Вертикаль', поэтому не сразу разобрался…

Очень динамично, что не всегда бывает у Ливадного, удачное, на мой взгляд, развитие темы пяти параллельных вселенных. Ссылки на другие серии, в частности на 'Соприкосновение'. Не забыты герои предыдущей книги и даже упоминается Анвар из 'Воина с Ганио'. Неожиданный финал. Чуть напугало затянутое, на мой взгляд начало.

В целом только одно сожаление – слишком быстро кончилась. Всем поклонникам Ливадного рекомендую.

Да, книга весьма увлекательная, прочитала от начала до конца, очень интересный сюжет. Вообще, после чтения книг данного автора, зарубежных авторов воспринимать сложно.

Нелли, Новороссийск

Хороший, динамичный сюжет. Прослеживаются все герои прошлых повествований саги об Истории Галактики. Думаю, что будет продолжение…и это далеко не конец.

хороша

как всегда, Андрей Львович, захватывает с первых строк, кинемотографично. не предсказуемо, насышенно событиями почти на гране. Русская литература и о душе и жизни....

С творчеством Андрея Львовича познакомилась ещё 2004 году.В издательстве Молодая Гвардия выходили книжки так называемого карманного формата.С тех пор я являюсь преданным читателем этого автора.

И так мы подходим к завершению серии. И эта книга ужасна. И в ней плохо всё. От нелогичного сюжета. Рваного повествования. Фактов и событий притянутых за уши. И в этой книге уже чётко прослеживается уход от научной фантастики в сторону мистицизма и необъяснимой магии. Так что я констатирую факт упадка серии.

Поэтому будем прощатся с данной вселенной и автором.

Ярко. Сильно. Реалистично и оптимистично одновременно. Показана суть и одиночество зла. Необходимость любви и воли. необходимость сострадания и воздаяния.

Отличная книга, но желательно читать вообще все от А.Ливадного чтобы иметь понимание и хронологию историй. В целом миры будущего так подробно, в наши дни кроме А.Ливадного никто не публикует. Притягивает ещё и наличие именно «истории» т.е. наличие общечеловеческих ценностей, любви подвигов, самопожертвование и т.п. в рассказах…одним словом любителям космоса с большой буквы читать обязательно.

Очень интересное развитие сюжета

Давно и с интересом читаю и перечитываю Историю галактики. Очень рад тому, что и другая не менее интересная серия органично вплелась в общую историю. Рекомендую всем любителям фантастики. Впереди ждут новые приключения полюбившихся героев и новых, в разных вселенных и неизведанных мирах.

Спасибо Автору за интересные книги.

18 сентября 2014
2014