Отзывы на книгу «Чёрная Луна»

Эмоциональная книга

Тем, кому нравятся размышления на тему необходимости разного рода опытов над людьми и кого интересует этическая, эмоциональная сторона вопроса– думаю, что эта книга очень понравится. Хотя в книге есть приключения, даже виртуальные, но весьма акцентированы размышления по поводу правоты и необходимости экспериментов. Есть тут упоминания о древних цивилизациях, но данной конкретной книге акцент ставится на людях и их мироощущении после войны с другими людьми.

Я снимаю шляпу перед автором, всё в меру, без пошлостей, чувства настоящие , ценности безсмертные, злость без жестокости. Прочитал на одном дыхании.

Что значит быть человеком? Где та грань, переступив которую перестаёшь быть человеком? Как жить потеряв всё, познав горечь утраты и предательство? На эти и другие аналогичные вопросы идёт рассуждение в книге. Читается легко, сюжет интересен. Есть приключения, интриги, боевые действия, любовная линия.

Не понравилось. Не могу сформулировать просто впечатление будто размах на рубль а вот получилось так себе. Логики вообще искать в событиях не стоит. Спецслужбы очень суровые, ну да чего то делают но не ждите мощных разборок. Любовь космическая просто, тоже какая-то мимоходом вроде есть. Деньги на ветер. Энтерофаги жрут непобедимый ужас, но надо их подвезти и направить а они за это не сожрут водителя. Потрясает.

03 апреля 2007
1999