Отзывы на книгу «Законы мозга. Универсальные правила», страница 2

Принцип Паретто: на 80 % согласен с содержанием, а также – 80% своей жизни надо пересмотреть согласно правилам книги. Книга помогла разобраться с душевным здоровьем.

Просто, понятно, позитивно. И очень правильно. Каждая книга А.В. Курпатова раскрывает один из аспектов общей его конвы психологического здоровья и философии. Очень понравилось. Спасибо

полезная книга, как и все, которые читала у Курпатова. ставит мозги на место) нашла полезное для себя упражнение) обчзательно прочитаю и другие книги автора, мне и впрямь помогают справиться с тревогой и деструктивными мыслями

Это первая книга Курпатова, которую я прочитала. Выбрала я собственно её изначально, потому что меня интересовал вопрос «Возможно ли человеку изменить свой характер?» и я получила свой долгожданный ответ. Можно, да еще и как. Паралелльно узнав о динамических стеретоипах и доминантах о которых даже и понятия не имела ввиду. Не скажу, что эта книга курс психотерапии, но то что на самого себя да и на других людей начнешь смотреть по другому это точно. Книга очень понравилась в целом, учитывая то что психологией я начала интересоваться совершенно недавно. Я узнала много нового для себя и принципы работы мозга, и филосовские мудрости, которые нам завещали древние философы. Хотя честно признаться время от времени надо было перечитывать некоторые вещи, чтобы дошло до моей коробочки и записывать на листок бумаги интересные для себя заметки. Советовать эту книгу всем бесполезно, поскольку кому надо будет сам найдёт.

Книга точно не для всех, а для «интеллектуального меньшинства». Особенно тяжеловато была для понимания (для меня) последняя глава. Хочу еще прочитать хотя-бы все рекомендованные автором его книги. Очень полезно для понимания себя и для принятия решений

Переворачивает все представления о себе! Многое становится понятным , мотивы людей , их действия или бездействия , почему так или иначе складывается жизнь, все становится очевидным! Рекомендую !

Книга интересная, написана доступным и понятным языком. Есть над чем задуматься. Тот случай, когда ничего дополнительно не требуется, просто, будь счастливым.

Книга Супер! Читается легко и увлекательно, особенно со 2 главы. После таких книг хочется читать еще и еще! В произведении можно найти ответы на ряд жизненных вопросов

Это уже не первая книга данного автора, которую я читаю. И если читать книги, то только те которые пригодятся нам в жизни! Андрей Владимирович открыл для меня новый мир, в котором я проведу остаток своей счастливой жизни!

Замечательная книга! По мере прочтения соответствующие законы укладываются в голове и даже есть практические упражнения. Восторг!

17 января 2012
Курпатов А.В.