Отзывы на книгу «Посол Великого владыки. Сокрытое царство. Часть 1. Том 2»

Изначально сомневался, стоит ли читать эту книгу. Незнакомый автор вызывал недоверие. Кроме того, меня смущал объем истории (два довольно внушительных тома). Я думал, что будет сложно читать и что я брошу еще на первой части. У меня был опыт чтения похожего фэнтези. Тогда я не смог осилить и сто страниц, потому что просто было скучно: пустые диалоги и картонные персонажи.

По итогу все мои негативные ожидания не оправдались. Я за пару дней прочитал первый том и сейчас закончил второй. Мне понравился стиль автора, живой доступный язык, нет перебора со сложными вымышленными названиями и терминами, в которых теряешься. Вообще второй том мне понравился даже больше. Сюжетные линии получили логическое продолжение. Поэтому пусть вас не пугает объем и неизвестность, книга читается легко.

MaximVikulov

Стиль автора оказался мне близок, хотя первые главы шли трудновато. Но уже с третьей главы книга затянула. Понравилась ирония автора, а некоторые цитаты я себе даже выписал. Книга интересная и в ней нет однозначно плохих или хороших героев, что тоже можно отнести к плюсам.

AlexaFish

Я - фанат “Игры престолов” и серии книг по сериалу. Поэтому истории о дворцовых интригах, тайнах и политических играх я очень люблю. Изначально я скептически отнеслась к этому фэнтези, потому что незнакомый автор, новые книги, но в итоге история меня не разочаровала. Читалось легко, было интересно разгадывать какие-то тайны, наблюдать за скрытным загадочным народом Обозримой земли и предполагать, какой сюжетный поворот будет дальше. Но кстати угадывать у меня далеко не всегда получалось, и это можно тоже отнести к плюсам книги. Сама история относится к распространенному и развитому жанру, но едва ли ее можно назвать банальной. За развитием сюжета было интересно наблюдать, очень переживала за героев в кульминационные моменты. В целом книга может удивить даже знатока жанра, поэтому советую.

MarinaBarmatina

Сколько же испытаний выпало на пути Уни. В какой-то момент уже просто хотелось его обнять и пожалеть. И из-за этого еще более интересно было наблюдать за тем, как он выпутается из очередной передряги, когда кажется что уже нет выхода. Мне понравилось наблюдать за развитием сюжета, ну и конечно понравился уже упоминаемый главный герой, а именно то, что это не какой-то типичный герой фэнтезийных историй, сверхсильный и всезнающий.

Мне понравилось оформление страниц, орнаменты и красивые иллюстрации. Они удачно дополняют текст. Автор ярко описывает происходящие события и в воображении сразу появляются образы. Но иллюстрации в данном случае помогли мне укрепить эти образы и как бы оживить героев.

Местами довольно жестко, но зато честно, как в жизни, даже несмотря на то, что это фэнтезийная история. Прочитал быстро. Все четко структурировано и логично, без воды и растягивания сюжета.

20 июля 2023
978-5-04-189303-3