Отзывы на книгу «Йога-анатомия. Как работают асаны для здоровья и стройности тела»

Прекрасная книга с описанием асан. Очень понравилось, что указан положительный эффект и противопоказания. На собственном опыте знаю, насколько важно знать эти аспекты. На мой взгляд, хорошим дополнением является книга Л.Каминофф и Э.Мэтьюз «Анатомия йоги», так как в ней уделено внимание тому, как работает сила притяжения (в каких случаях асана выполняется за счет веса тела, а не работы мышц).

Это настольная книга для тех кто хочет грамотно подходить к освоению йоги

Книга не заменима для тех,кто изучает асаны.Подходит как для тех кто хочет преподавать йогу,так и для тех кто делает первые шаги ней.

Хорошая толковая книга. Всегда можно посмотреть какие мышцы участвуют в асане. Конечно отстройки в выполнении асан даны не все, но это и понятно. Если все написать тогда инструкторам работы не останется)))

Книга замечательная! Описан правильный вход, акценты во время выполнения, положительные эффекты и противопоказания. Одна из лучших в этой тематике!

Прекрасно иллюстрированная книга , одна из лучших в данной тематике! Все предельно понятно. Отлично помогает изучить новые асаны перед выполнением. Рекомендую и новичкам и старожилам йоги -)

Чудесное грамотное издание для всех и каждого. Наглядные иллюстрации, хорошие комментарии к правилам йоги и асанах, ничего лишнего. Все наглядно и красиво! Очень рекомендую всем как настольную книгу!

Замечательная книга! Открывает некоторые тайны о строении тела и помогает в освоении йогических упражнений! Очень полезна как для новичков, так и опытных практиков.

В начале книги описаны мышцы (как называются, где находятся и какие функции исполняют). Это облегчает дальнейшее изучение анатомии йоги.

Далее приводятся асаны, и в картинках показаны мышцы, которые задействованы в той или иной асане. Так же есть рекомендации по отстройке асан.

Книга превосходная! Расширяет понимание йоги и ее воздействие на организм.

23 мая 2012
2012