Отзывы на книгу «Смертельный лабиринт»

Начала читать вечером , а закончила утром – как и было обещано:)

Действительно, очень интересное переплетение правды свымыслом

Даже вспомнила , что в детстве моя любимая басня была про стрекозу и муравья

Друзьям уже посоветовала прочитать, кстати

Писать исторические, к тому же детективные истории всегда сложно. Здесь автору удалось не пойти в разрез с известными фактами, захватить читателя сюжетом с первой страницы и рассказать что-то новое. «Такое кино нам точно нужно!» Спасибо!

Не так давно познакомилась с творчеством Андрея Доброва. Замечательно пишет! Интересно, захватывающие и легко. Жду каждую его новую книгу.

Очень интересная история. Добров хорошо, красиво и просто написал. Читала на одном дыхании. После первой части сразу купила вторую.

Книга не понравилась! Очень похоже на бульварный роман. Захватывающего сюжета, как было заявлено в начале книги я не наблюдала. Эта серия книг слабая. Серия книг про Гиляровского была очень интересной.

Отличный исторический детектив по всем канонам жанра. Хотелось погрузиться в атмосферу девятнадцатого века, и это в книге есть. Среди персонажей много известных исторических личностей, манеры и быт сословий описаны, на мой взгляд, довольно точно. Добавлено немного мистики. Понравилось, что здесь не одна загадка, а сразу несколько, и они тесно переплетаются. Еще любопытно, что повествование – не линейное. Автор ведет параллельные линии: с разными героями, в разных местах и в разные годы. За счет этого внимание постоянно переключается, и история «держит». Язык четкий и емкий, без «воды». Я ожидала другую развязку, так что меня финал удивил. За это тоже можно поставить плюс. Единственное замечание: книга вроде объемная, но прочиталась быстро.))

Книга интересна, заставляет часто анализировать, вспоминая исторические события. Интересно охватывать происходящие события сразу в нескольких местах- Лефортово, обитель, дом Крылова. От этого появляется объёмность восприятия.

Читается не налегке, а обдуманно и взвешенно – дозированно.

TatyanaTatyana727

Да, оценку я поставила 5 звезд. Однако, роман интересный за исключением... Все же, авторам которые пишут исторические романы, следует взять пример от Джеймса Роллинса. Который в конце книги пишет, что в романе правда, а что вымысел . И так: зачем в романе лабиринт? Хорошо, нас познакомили с древней Грецией. Спасибо! Индиана Джонсон в действии. Слишком много уделяется внимания шизофрении главных героев. Но что меня поразило, так это то что гл.герои поперлись в лабиринт, мучаются там и страдают, а все остальные пошли через подземный ход. Коротко и ясно. Ну да, все мучения гл.героев заключались в том, что там нашли останки правнука Петра первого и его дневник. В общем роман что-то типа в стиле Индиана Джонсон или приключения в стиле Джека Лондона. Роман начинается для серьёзных читателей, затем переходит для подростков и психотерапевтов, после - бульварный стиль, ну и заканчивается Парижем. Все как мы любим.

Книга интересная, но сюжет уж очень перекручен. для меня это первое знакомство с автором. Есть забавные ошибки в тексте, надеюсь не авторские))

Не могу сказать, что в восторге от прочитанной книги. Пытаясь заинтриговать читателя, автор перескакивает с одного героя на другого, оставляя каждого из них "на самом интересном месте.", но, на мой взгляд, это не только затрудняет восприятие сюжета, но и оставляет читателя в недоумении. То и дело "всплывают" непонятные персонажи, едва связанные между собою. Конец вообще "съеден" - запутанная история , в распутывании которой гибнет много людей, оказывается "пустышкой". В общем, на любителя псевдоисторических романов: прочтете - ничего не потеряете, не прочтете - тоже.

23 июня 2021
978-5-04-155095-0

Входит в серию "Московские тайны Доброва"
Все книги серии