Отзывы на книгу «Лорд Пустошей»

Отличная книга, но надо начать читать с первой, что я и сделал.

Читал не отрываясь, получил много удовольствия от чтения. Жалко даже что закончились его приключения :)

серия понравилась.читается легко. хотелось что-б было продолжение.спасибо автору.

так что буду надеется и ждать продолжения,или что-то в этом жанре.

Вот и прочитал всю серию(4 книги). Смешанные чувства после себя оставляет этот цикл. Но начнем по порядку.

Слог мне понравился. Мир хоть и простенький, но интересен приключениями Дарта. Первые две книги прочитаны взахлёб.

Смущает отсутствие животного мира, в смысле он есть. Но состоит походу из нескольких созданий и всё. Лошади которые возят его. Птицы – чтоб утолить голод. И… всё. Пару раз говорилось о барсах, но ГГ почти неделю ходит по горам и не один раз, но никого из живности не встречает. И ладно бы раз, но так на протяжении всех 4 книг. Да даже простые волки(которые только упоминаются в середине последней книги) ни разу не встречает ГГ. И появляется ощущение, что и нету других животных в этом мире. Только демоны, хотя может я сейчас придираюсь.

А вот минусы, мне кажется самые главные проблемы автора.

Любовная линия никакущая. Её просто нету из-за созданного мира. К варгам привязываются и по описанию – это похоть, а не любовь. Вот смотрите:

ГГ первый раз встречает Мэри = она страшная и злая -> первый поцелуй = а она сексуальная, жаль варг -> ещё поцелуй = а не все варги злые, вот эта добрая -> очередной поцелуй = а может я не прав и вправду Мэри добрая -> секс = Мэри добрейшее сущ-во в мире…

Как вы заметили, я сказал проблемы и вот второе, это характер главной героини. Мэри – это девушка с бутыльком любовного зелья и с мешком стервозности. Её нров такой отталкивающий, что кроме антипатии ничего и не вызывает. Хотя исправить – это было просто. Убрав хотя бы рассуждения с другими варгами. А какое развитие персонажа, просто класс:

Я ему переломаю ноги…(1 книга) -> он будет моим рабом(2 книга)-> он мой песик(3 книга)-> я люблю тебя(вроде один раз в конце 4 книги). Всё кроме последнего, это разговоры о Дарте с другими варгами.

Вся эта её стервозность. Нет, не так. СТЕРВОЗНОСТЬ. Просто начинает раздражать и когда появился Тил. Мне впервые за все время чтения книг. Хотелось, чтоб этот Древний маг убил их обоих и не мучал читателей. Но дальше происходит странное дело. Последние треть книги весь негатив из-за персонажей улетучивается и ты просто дочитываешь книгу. А концовка с хеппи ендом добавляет капельку тепла на сердце. И вот получается, нравится первые две книги и примерно с середины четвертой до конца. Хоть немного изменив характер расы(я про варгов) и убрать проблемы с привязанностью, и могло получиться намного лучше. О оценке произведения воздержусь, была бы 10 бальная система. Поставил бы 7 с большим минусом.

Немного о концовке, книга слишком резко заканчивается. Походу автору надоело(у него на самлибе ещё планировалось другой цикл с варгами, который заморожен на середине первой книги). Остались не решённые вопросы с некромантом, про Эфу в замке и т.д.

И самое главное, есть другой вариант этой книги. Там Мэри умирает, падая в пропасть и Дарта калечит сестра главной героини, исполняя первое её желание(ломание ног и т.д.). Хотя девушка умеет летать и написано только половина книги, что намекает о незаконченности этой версии. Но она так же заморожена и вряд ли мы когда-нибудь узнаем вторую концовку.

И вот сейчас думаю, читать другой его цикл (всё таки слог мне нравится) и решил заглянуть в комменты на другом сайте. Те же грабли. Интересны только первые два тома, дальше там идет о нелегкой жизни ГГ быть подкаблучником. >_> Ладно, попробую, хуже не станет.

mister.weed, Здравствуйте скажите пожалуйста где взять 4 книгу, у нас в городе её нет

Книга затягивает, но подразумевается продолжение. Есть много подробных описаний, которые можно было сократить и придать больше динамики сюжету.

книги читаются легко ,..Серию прочитал на одном дыхании..завораживающий сюжет…добрые чувства вызывают герои..моно было бы заплести интригу и по круче но она есть!

Задумка вроде бы хороша, но воплощение на три с жирным минусом. История в четырех томах, а главные герои только бесят. Пара параноиков. И скажите мне, никого не смущает слово «зверюка»? Наверное стоит заглянуть в словарь русского языка.

Как-то не понятно все закончилось. Впечатление такое, что автор оставил за собой право как продолжить произведение, так и завершить его. Но все равно не здорово - скомканная концовка и за уши притянутая...

я думаю что я потеряла зря время на чтение,у автора проблема с женским полом,все его любят и хотят ,почему фантастика написаная мужчиной чаще всего с гаремом в книге?Герой очень топорный,ощущение что списано с кучи книг и замешано в кучу,только раскрывается интересный момент и бах резко схлопывается,тема с Мери на 4 книги растянута так что я подумала что читаю любовный роман,а не фантастику

Очень понравилось, повествование держала в напряжение до конца. Прочитал все 4 книги за 10 дней. Жалко что автор бросил серию… . С удовольствием прочитал бы продолжение. Однозначно открыл для себя отличного автора. Надеюсь его другие серии не разочаруют.

Пожалуй самая интересная книга из всей серии. Неожиданный конец. Есть возможность продолжать или закончить эпопею. Хотя есть возможность ее продолжить. Ведь дворец не построен, пустоши не освоены и т.д. Будем ждать

99,90 ₽
14 апреля 2011