16+
текст

Объем 597 страниц

1963 год

16+

Семнадцать лет в советских лагерях

текст
4,6
15 оценок
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Юная провинциалка Андре Сенторенс приезжает покорять Париж, где влюбляется в сотрудника советского посольства и выходит за него замуж. Приехав в Москву в 1930 году вместе с мужем и маленьким сыном, она познает на собственном опыте самые неприглядные стороны жизни «государства рабочих и крестьян»: тотальный дефицит, нищета, ложь государственной пропаганды, страх перед НКВД, массовые репрессии. Вскоре и ей самой будет суждено ходить по кругам гулаговского ада. Отсидев два срока в сталинских лагерях и вернувшись во Францию в 1956 году, Сенторенс опубликовала в Париже книгу воспоминаний «Dix-sept ans dans les camps soviétiques» («Семнадцать лет в советских лагерях»), однако она прошла незамеченной и сегодня является библиографической редкостью. Русское издание книги Андре Сенторенс, дополненное уникальными документами и фотографиями из российских и французских архивов и частных коллекций, – это попытка вернуть незаслуженно забытое имя и привлечь внимание читателей к судьбе незаурядной и мужественной женщины.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга хороша уже тем, что заставляет по иному посмотреть вокруг и в прошлое.

Родившись и живя в навозной куче не отдаёшь себе отчёт что ты в дерьме, сказать тебе об этом может только тот, кто увидит тебя со стороны. Автор именно человек со стороны и смотрит на привычное нам глазами путешественника впервые попавшего к аборигенам.

Особенно интересно прочитать так как сам живу в городе построенном на месте и руками узников Ягринлага, многие герои книги наши уважаемые горожане, а автор ходила по одним со мной улицам которые в то время были мостками на болоте....

User63166-13 как сложилась бы судьба этой француженки если бы она осталась в Европе? Не думаю, что лучше. Т. к её сестра оказалась в концлагере при власти Гитлера. В Европе в те времена жизнь не была сладкой.

Отличная книга, познавательная. Есть история города, где она жила. Это взгляд иностранки на советскую жизнь, разная ментальность и другая точка зрения.

Автор – ненавистник Советского союза и русофоб. Отвратительное чтиво. Тем, кто сегодня ненавидит прошлое своего Отечества кто не прочь, красочно очерняч, смачно плюнуть в то наше время, это чтиво в самый раз.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Юная провинциалка Андре Сенторенс приезжает покорять Париж, где влюбляется в сотрудника советского посольства и выходит за него замуж. Приехав в Москву в 1930 году вместе с мужем и маленьким сыном, она познает на собственном опыте самые неприглядные стороны жизни «государства рабочих и крестьян»: тотальный дефицит, нищета, ложь государственной пропаганды, страх перед НКВД, массовые репрессии. Вскоре и ей самой будет суждено ходить по кругам гулаговского ада. Отсидев два срока в сталинских лагерях и вернувшись во Францию в 1956 году, Сенторенс опубликовала в Париже книгу воспоминаний «Dix-sept ans dans les camps soviétiques» («Семнадцать лет в советских лагерях»), однако она прошла незамеченной и сегодня является библиографической редкостью. Русское издание книги Андре Сенторенс, дополненное уникальными документами и фотографиями из российских и французских архивов и частных коллекций, – это попытка вернуть незаслуженно забытое имя и привлечь внимание читателей к судьбе незаурядной и мужественной женщины.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Андре Сенторенса «Семнадцать лет в советских лагерях» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 ноября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1963
Объем:
597 стр. 96 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-113780-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip