Отзывы на книгу «Сентябрьские розы», страница 2

Не делала отзывы от книг которые не смогла до конца прочитать, но это одни из не многих книг, которую я даже заставить себя дочитать не смогла.

Диалоги в пере мешку с попыткой завязать сюжет....

Мягкая и нежная книга. Даёт возможность поразмыслить не только над удачными фразами,но и над сложившимися ситуациями героев. Осталась очень довольна проведенным временем с этим произведением.

Это книга оставила очень глубокие чувства , очень чувственная книга , которая говорит о верности и терпимости . Овень тяжелая жизнь женщины находящиеся в очень тяжелом положении , быть может только стойкий женский характер .

Книга не оправдала моих ожиданий, и я отношу ее в список тех, что можно почитать, когда больше нечего читать. Сюжет романа довольно прост, характеры не выдающиеся, язык небогат (хотя в данном случае я могу оценить только перевод). В основе сюжета довольно обыденная история пожилого женатого мужчины (в книге он литератор, но мне больше запомнился именно как пожилой женатый мужчина), которому седина в бороду – бес в ребро. И если бразильцы в своих теленовеллах умеют подать такие истории так, что дух захватывает, то здесь все очень сдержанно, по-европейски и даже скучновато.

06 мая 2015
2015