Отзывы на книгу «Пегая орда. История «древнего» Китая»

Эта книга взорвёт мозг любому кто увлекается китайской историей. Оказывается Древний Китай не такой уж древний. Одно из главных доказательств этого – астрономический(не астрологический) гороскоп внука императора Хуанди первой династии. Датировка авторов: 6 марта ст. ст. 1725 г. Этот же асторономический гороскоп доказывает, что у китайцев в ту пору был в ходу юлианский календарь, а не как сейчас считается – свой собственный.

Так же могу порекомендовать продолжение на китайскую тему от этих же авторов «Как было на самом деле. Последний путь Святого семейства»

Книга интересная. Подробное описание с опорой на источники китайских летописей и сравнение с летописями других источников открывают новый взгляд на действительную китайскую историю. Поставил 4 звезды в связи с тем что присутствуют грамматические ошибки.

В книге большой упор сделан на вычислительную сторону, воспринимать материал, порой, трудновато, однако перед авторами стоит задача доказать всё с точки зрения цифр, а не заниматься демагогией!

Для себя почерпнул много нового, всегда интересовалась историей азиатских стран.

02 апреля 2013
2009