Отзывы на книгу «Египетские, русские и итальянские зодиаки. Открытия 2005–2008 годов»

В книге расшифровываются и датируются древние астрономические, а не астрологическкие зодиаки, когда зная расположение каждой планеты на небосводе разбитым на двенадцать зодиакальных созвездий, которые прямо привязаны к конкретным звёздам на небе (а не как у современной астрологии, когда знаки зодиака современной астрологии не соответствуют созвездиям на небе, расположение на небе которых идёт из древности) можно вычислить дату, на которую был составлен зодиак-гороскоп.

Путаница между современной астрологией и древней астрономией вполне возможно возникла из-за того, что древняя астрономия раньше называлась астрологией и помимо того, что занималась тем же, чем занимается сейчас современная астрономия, занималась ещё и предсказыванием будущего и прошлого по положению планет на небосводе. Потом астрономы отказались от гадания по звёздам и отдали это на откуп другим людям так получилась

современная астрономия.

Я ожидала что-то вроде нумерологического сборника, но оказалось, что эта книга смесь между астрологией и историей. На мой взгляд, в некоторых местах уж слишком надуманной! Ещё порой дико раздражало при чтении, особенно вначале книги, что на каждом шагу даётся ссылка на другие книги авторов. Этакая «ненавящевая» реклама.

16 ноября 2013
2009