Отзывы на книгу «Мастеровой. Революция»

У этой книги явно иной автор, чем у предыдущих двух.

И от этого она много (практически всё) потеряла. Появились ненужные, пошлые постельные сцены. Сюжет стал рваный. Исчез «воздух». Началось, свойственное многим «попаданческим» сериям беглое, «квадратно-гнездовое» изложение, будто инструкцию к швейной машинке читаешь.

Но самое главное - в книге появилось настойчивое навязывание своих антисоветских взглядов. Как будто взяли пошловатого писателя-конъюнктурщика из начала 90х, засунули в двадцатые, а тот не переставая, как заведённый продолжает строчить агитку про гулаги, перемежая это всё своим видением эротики.

Резюмирую. Я не то что не буду покупать следующую книгу, когда она выйдет, а пожалуй даже не буду дочитывать эту. Этож надо так талантливо испортить многообещающую серию.

Согласна с предыдущим отзывом. Очень нравятся книги Дроздова, его циклы: Зауряд-врач, Штуцер и тесак, Божья коровка, рассказы. Перечитывала. Цикл Мастеровой не очень вписывается в его стилистику. Но жду окончание цикла.

Вообще не понравилась книга. Какое-то странное награмождение: Троцкий, Гитлер, Игнатьев, ведьмы, Либкнехт… Да и язык книги восторга не вызвал - ощущение, что авторы стали говорить нечленораздельно.

Вот уж действительно книгу слепили из того, что было. А было много ерунды. И совсем немного хорошего. И, видимо, в этом хорошем таланта не было.

Дочитал до момента когда у Соколовой оргазм случился. И она тут ведьмой стала. Ее реплика, что если Федор обманет, изменит и т.д То пусть пошады не ждет. Прям покоробила. Ей можно обманывать и бросать почти у алтаря Федора. Он ее простил. А вот ему нельзя! Пощады не будет! Честно меня аж передернуло.

Интересно, сколько в этой книге от Дроздова? Читал первые книги, осталось впечатление мрачности мира, а по идее с магией должно быть наоборот. Слишком причудливо, слишком непредсказуемо. Описание внешности ГГ оставляет ощущение некой гадливости, брезгливости. На Дроздова не похоже.

Третья книга отличается от первых двух, сразу видно соавторствр, что не пошло на пользу. Влажное белье Соколовой и неутомимый Федор это конечно весело, но в целом книга не дотянула до первых двух.

осязаемо хуже двух первых книг. пять баллов ставлю за идею, пусть слабо проработанную, с уклоном во всякую физиологию - авансом, за продолжение серии. Но - автора как будто подменили, сюжет сырой, непроработанный совершенно, как будто не придумывал, а записывал по телефону впопыхах давным-давно утраченной стенографией молодой и не слишком опытный подмастерье. Ладно, если он действительно есть, пусть мастер с ним сделает разбор полетов, но следующую книгу напишет сам

Не понравилось.

Ощущение, что писал другой человек.

Не Дроздов.

Язык другой. Нет интереса читать.

Что происходит? Автор в кризисе?

Третий блин комом, большим...

Поверхностные описания , как будто спешили, написали что первое пришло на ум, используя слова исключительно для создания объема а не качества ,сюжет не раскрыт, много лишних сцен, да ещё с убогим описанием.

Вот первые две книги залетели на ура, просто влет… интересно, необычно и не заезженно. Но вот третья это печаль….. революция….. Троцкий….. не зашла в общем

19 сентября 2023
1С-Паблишинг