Отзывы на книгу «Психическая подготовка в теннисе»

Я бы рекомендовала эту книгу в первую очередь детским тренерам. Так трудно найти индивидуальный подход к каждому спортсмену, а в книге как раз дается много практических советов, рекомендаций и техник. И все они действительно ценные.

Очень полезная книга, в особенности для родителей

Очень полезная книга, в особенности для родителей которые хотят вырастить из своих детей не инвалидов, а здоровых и крепких духом спортсменов. Для меня была очень своевременной и помогла самому в первую очередь осознать всю сложность подготовки сортсмена, а главное определить правильное направление тренировок и самого подхода к ним.

Очень профессионально написана и «проиллюстрированна» наглядными примерами. Желаю всем спортивных успехов и крепкой психики!

Можно найти полезное для себя

В книжке рассмотрены методы аутотренинга с целью контроля эмоций и психического состояния спортсмена во время соревнований. Представлены методики тренировки способностей саморегуляции, различные приемы аутотренинга и самовнушения. Также подробно рассмотрены типичные психологические проблемы спортсменов, например такие как «предстартовая лихорадка» или «звездная болезнь». Даны рекомендации для спортсменов и тренеров как избежать большинства проблем в психическом состоянии спортсмена. Хотя язык книжки, на мой взгляд, несколько «суховат» мне кажется каждый спортсмен найдет что-нибудь полезное для себя – среди описанных автором узнает свои проблемы и методы их решения.