Отзывы на книгу «Сценарий правится на ходу», страница 2

Прекрасная история. Добрая, интересная и захватывающая. Я в восторге от героев. Автор, спасибо за хорошо проведенное время, давно так не увлекалась историей.

Прекрасный роман о любви. Прочитала с большим удовольствием. Мне было даже жаль, когда она походила к концу, настолько мне мыло с ней интересно. Большое спасибо автору. С удовольствием прочитаю продолжение.

Book_Bestiary

Пытаясь сбежать от прошлой жизни, Анна Чернигина меняет страну и возвращается в Россию спустя 15 лет. Некогда успешная и известная фотомодель, старается жить неприметно, сталкиваясь с такими бытовыми проблемами, как ремонт квартиры, поиск работы, продление страховки и даже борьба с акцентом.

Несмотря на свои страхи, она находит работу в модном журнале, приобретает новых друзей и встречает четырех интересных, но очень разных мужчин: Костю, Марка, Влада и Алекса.

Предательство отца и бывшего возлюбленного, мешает Ане вновь довериться сильному полу и сделать правильный выбор.

Но чувства берут свое…

За Аней гнались собственные страхи. Словно жадные волки, они пытались укусить побольнее, оставить шрамы, навсегда испортив жизнь молодой девушки.

Аня боялась, и я ее понимаю.

Роман читается очень легко. Героиня периодически попадает в интересные, иногда нелепые, ситуации, вызывающие улыбку и смех. Тем не менее, Аня кажется не каким-то сказочным персонажем, а реальной девушкой – эффектной подругой с планером в руках, вечно старающейся куда-то успеть.

Все мужчины Анны хороши, но сердце мое навеки отдано Алексу. Умный, эффектный, надменный, а стоит узнать его ближе и глазам открываются другие потрясающие качества. Очень жаль, что о нем нет отдельного романа.

картинка Foxnesss

Взять книгу от автора на обзор – дело тонкое.

Я редко соглашаюсь на эту сомнительную авантюру, по ряду нескольких причин. В сообщениях ждет ответа неизвестный мне человек, в то время как на полке зазывно смотрят прекрасные, уже проверенные книги.

Но в случае с Анастасией, меня прельстила аннотация. Я открыла бесплатный фрагмент и прочитав первую главу, поняла, что мне нравится и я хочу знать, как сложится дальнейшая судьба героини.

Gulnazik17

Книга А.Исаевой "Сценарий..." захватила меня сразу, с первых строк. Сюжет, закрученный в самом начале, заинтриговал загадочностью. Мне захотелось непременно узнать, какие "скелеты" прячутся в шкафу душе и жизни главной героини Ани, как о них узнает ее окружение (ведь тайное всегда становится явным!?), сбудется ли мечта Анны и какие она для этого приложит усилия?

Анюта - очень симпатичный персонаж. Мне в ней нравится все: сила духа, она не сломилась после смерти отца, несмотря на массовые, беспощадные нападки в СМИ; целеустремленность, выраженная в твердом желании идти к мечте стать редактором журнала; амбициозность, вера в себя и большое трудолюбие поспособствовали ее успеху; отзывчивость и смелость (заподозрив неладное, посреди ночи набрала 112, рискуя жизнью, за что поплатилась сотрясением головного мозга); рассудительность в поступках и словах; романтичность и, конечно, модельная внешность в сочетании с хорошим вкусом. О перипетиях в судьбе Ани читала с интересом, я ей сопереживала и мысленно желала здоровья и счастья )))

Что мне понравилось? Оформление обложки (это как театр - с вешалки), по которой понятно, что речь пойдет о творческом, пишущем товарище. Подобные истории (о моих коллегах, между прочим) всегда разбирали мое любопытство. Выбор бумаги, удобный для глаз шрифт - плюсы книги.

Во-вторых, название уже подразумевало наше время (модное сегодня среди молодежи слово-паразит "по ходу" как нельзя пришлось кстати!). Легкий слог, доступный язык изложения, обилие диалогов, не перенасыщенные описания делают чтение приятным. Отмечу, детали, описанные в романе, постепенно разворачиваются в такой плоскости, что легко рисуются в воображении.

Аня вполне могла бы жить в моем провинциальном городке, пить кофе с подругой в кафе, гулять по тихим улочкам после вечернего киносеанса, пролетать на иномарке, спеша выполнить очередное редакционное задание босса... Проницательный читатель, как мне кажется, зримо ощущает героиню рядом с собой - высокую, стройную, привлекательную, модно одетую, с легким мейкапом и едва уловимым парфюмом. Мне не терпелось узнать, кого же Анечка выберет в спутники жизни?

Чего мне не хватило в романе: как сложилась судьба Викинга? Возможно, автор нарочно оставила этот вопрос открытым.

Этот женский роман я "проглотила" буквально за 2 с половиной дня. История злоключений и успехов в жизни Анны Чернигиной отвлекла меня от собственных бесконечных забот-хлопот, а главное - за что "спасибо" автору - скрасила однообразные будни, проведенные в постельном режиме в период эпидемии.

В целом, я получила удовольствие и положительные эмоции от прочтения "Сценария..." и была бы рада, если б какой-нибудь режиссер снял по ней фильм.

Спасибо Анастасии Исаевой!

Классная вещь! Читается легко, живые герои, интересные профессиональные подробности из сферы журналистики. У всех на месте мотивация, прошлое главной героини даётся дозировано, что только подогревает интерес.

Особенно радует то, что в повествование ненавязчиво вплетены ценные жизненные мысли.

18 августа 2016
Издательские решения