16+
текст

Объем 151 страница

2021 год

16+

Сингулярность тьмы

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Следопыт Имперской гвардии, Аркул, всю свою осознанную жизнь являлся лишь машиной для исполнения чужой воли. Потеряв единственный шанс на нормальную жизнь, гвардеец отправляется на странное задание – отыскать никому не известный город Одебург, не отмеченный ни на одной карте мира. Аркулу предстоит пережить множество испытаний и потрясений, прежде чем он сможет осознать ценность своей жизни. Но даже следопыт не догадывается, что его душа является лишь пешкой в теневой схватке, выходящей за грани реальности.Комментарий Редакции: Говорящее название нового мрачного фэнтези от Амина Ахмедова обещает темное и опасное приключение, которое проникнуто изощренной жестокостью и волнующей таинственностью странных мест. Для настоящих исследователей открыто «второе дно» романа, увлекающее своей жуткой глубиной и символической загадочностью. Однако готовы ли вы отважиться на его раскопки?

Первая книга в серии "Сингулярность"
Все книги серии

Отличная книга!Я не любитель фантастических трейлеров, но эта книга немного изменила мое представление. Мне понравилось, что все написано доступно, но в то же время прослеживается интрига на протяжении всей книги. Важно, что автор затрагивает актуальное в наше дни понятие «истина». Книга, служит замечательным примером, что истина у каждого своя и то, как мы ее воспринимаем или хотим воспринимать зависит от нас.Хочется обратить внимание, что главный герой переживает много испытаний и только после этого начинает ценить свою жизнь. В этом и заключается работы автора, как наставника, который призывает нас ценить все в данный момент.

В заключение, отмечу, что книга полна размышлений и каждый найдёт или откроет что-то личное для себя.

Хочется пожелать Амину Ахмедову дальнейших творческих успехов. Ждём вторую часть.

Представьте, что сюжет к Матрице написал Лавкрафт. Примерно такое представление возникло при прочтении книги. Всем советую.

На первый взгляд сюжет кажется ясным и где-то даже предсказуемым. Но эпилог, в лучших традициях, перевернул всю историю на 180 градусов. Хочется особо отметить то, что в сюжете много интригующих пробелов, которые, правда, можно восполнить самому, ибо автор всегда дает определенные подсказки. Отсылки, намеки и умалчивание ключевых тайн – все это отлично передает атмосферу мистического триллера. Достойная работа, особенно для неизвестного автора.

P.S. Особый респект главам, посвященным Перевалу Шайтана ( стиль Г.Ф. Лавкрафта на уровне).

Меня впечатлили энтузиазм автора и желание уместить в такой небольшой объём множество сюжетных подробностей и элементов разных жанров: начинается книга как типичное фэнтэзи про попаданца в застрявшее во времени место, потом быстро переходит в лавкрафтианский триллер, а в конце оказывается ироничной фантастикой про виртуальную реальность и симуляцию.


Лучше всего, на мой взгляд, прописана та часть, где рассказывается о событиях прошлого: о том, что происходило в ущелье, о войне Швайнланда с Султанатом, о дальнейших изысканиях макграфа Адемара и т.д. В этом сегменте автор больше всего рассказывает о мире, о его истории, расстановке сил на политической арене, народах, мифологии и т.д., а для фэнтэзи такие элементы – ключевые, потому что именно за их счёт создаётся полноценная и убедительная картина мира.


P. S. Особенно понравилась фраза «К сожалению, в отличии от императорских законов, слухи здесь распространяются с очень большой скоростью» – хорошо сказано!

надеюсь снимут фильм на основе книги.

очень интригующе, запутано.

не хотелось чтобы закончилось это путешествие в неизведанные глубины мозга и души.

спасибо автору

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Следопыт Имперской гвардии, Аркул, всю свою осознанную жизнь являлся лишь машиной для исполнения чужой воли. Потеряв единственный шанс на нормальную жизнь, гвардеец отправляется на странное задание – отыскать никому не известный город Одебург, не отмеченный ни на одной карте мира. Аркулу предстоит пережить множество испытаний и потрясений, прежде чем он сможет осознать ценность своей жизни. Но даже следопыт не догадывается, что его душа является лишь пешкой в теневой схватке, выходящей за грани реальности.

Комментарий Редакции: Говорящее название нового мрачного фэнтези от Амина Ахмедова обещает темное и опасное приключение, которое проникнуто изощренной жестокостью и волнующей таинственностью странных мест. Для настоящих исследователей открыто «второе дно» романа, увлекающее своей жуткой глубиной и символической загадочностью. Однако готовы ли вы отважиться на его раскопки?

Книга Амина Гюльага оглы Ахмедова «Сингулярность тьмы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
151 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-171567-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip