Отзывы на книгу «Счастье моё!»

Потрясающая история, талантливый стиль, жизнь всегда интереснее сказок, особенно в изложении такого человека…

Отличная книга. Возможность заглянуть в закулисье, прикоснуться к историям легенд. Очень пронзительно и с душой написано. Спасибо! Рекомендую.

Очень понравилась, читаталась на одном дыхании, дочка балетом занимается было очень интересно почитать биографию Аллы Сигаловой. Благодарим за такое произведение.

Впечатляет! Прониклась атмосферой театра, страсти, любви и профессионализма.

Благодарю Аллу за книгу и за откровения о своей жизни.

Язык хороший,читается легко,но книга написана для посвящённых в театральную среду людей.Нам , простым читателям, творческие муки не интересны,интересен человек,его семья и переживания.Алла мне нравится как женщина и персона,она царственна,красива и неприступна.

Po_li_na

Алла Сигалова – выдающийся хореограф современности, преподаватель, режиссер-постановщик. Книгу своих мемуаров она написала в преддверии 60-летия. Алла не скрывает свой возраст и считает его прекрасным. Но поверить в то, что этой хрупкой женщине с юношеским задором во взгляде 60, невозможно. Она не утратила интерес к жизни, говорит на одном языке с молодежью, остается современной и востребованной.

Сигалова говорит, что, прежде всего, написала книгу для своих родных и друзей. Она рассказывает о детстве, о собственных комплексах, о невероятной привязанности к матери, о любви к сцене, о танце, о призвании. В своих воспоминаниях Сигалова откровенна, когда это касается себя и весьма сдержанна в отношении других. Рассказывая о своем бурном юношеском романе с известным украинским актером, она не называет его фамилию, и это заслуживает уважения. Все предельно этично.

Один из главных героев книги – режиссер Роман Козак, с которым Алла прожила в браке порядка 15 лет и который умер от тяжелой болезни несколько лет назад. Алла обращается к нему, вспоминает его, рассказывает о нем очень открыто и радостно, несмотря на незаживающую рану от его ухода.

В воспоминаниях Сигаловой, как ни странно, очень мало медийных лиц: если они упоминаются, то вовсе не для пиара или подчеркивания собственной значимости – Алла и так прекрасно осознает ее. Она рассказывает, большей частью, о тех, с кем начинала, с кем танцевала, кого учила. И пусть фамилии этих людей не столь известны – они становятся известными, благодаря Алле.

Умная, глубокая книга. Рекомендую всем, кто интересуется хореографией, театром и любит мемуары.

Прочла за сутки, невероятно классная книга. Очень рекомендую. Причем не обязательно быть знакомым с творчеством Сигаловой в мелких подробностях, достаточно просто немного знать о российском театре и ориентироваться в основных именах. Потрясающая биография.

Книга – исповедь замечательной, талантливой женщины стала для меня открытием! Не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всём – это подтверждает литература, написанная живым добротным языком. Книга мне очень понравилась! Рекомендую и благодарю автора!

15 мая 2019
978-5-17-112055-9