Отзывы на книгу «Вогонь»

Ну просто блеск, слов нет! Хотя это и не моя тема, но я вовлеклась моментально в стремительную и захватывающую жизнь вселенной и ее обитателей. На уровне «Звездных войн». Рекомендую, даже если вы не поклонник космической тематики, будет интересно.

Люблю и фэнтези, и фантастику, а в этой книге они так оригинально сплетены! Увлекательный сюжет, невероятно интересные герои. Да еще и обещание серии. Ну что может быть «вкуснее»? Остается только ждать продолжения!

Вкусный фантастико-фэнтезийный коктейль у автора получился)) Впервые встречаю книгу с таким неординарным сюжетом и, что очень важно, не шаблонным главным героем. Переживала за Гэла, все события описаны живо, можно сказать, достоверно. В общем, книгой я довольна.

Вот уж никогда не попадалась книга, где адмирал – это дракон, да еще черный. И при этом книга – полноценная научная фантастика, лишь с небольшой добавкой фэнтези, но это несколько не умаляет сюжетную линию. Не смотря на нестандартный сюжет, не дает оторваться от чтения . Прекрасно описаны планеты, где жила и как погибла цивилизация. Легко читается и воспринимается характеры и взаимоотношения героев.

Космическое фэнтези – моя слабость. Конечно же, интересно написанное. Если вы владеете украинским, то приступайте к чтению не задумываясь – это стоит вашего внимания. Если нет, то рекомендую перевести. Найти хорошего переводчика, который передаст всю «сочность» и яркость этого произведения. Вы только подумайте: главный герой -… Дракон! Очень оригинально.

Очень интересная версия военной (эпико-завоевательной) космической фантастики микс с фэнтази. Сложно определить – чего в романе больше – именно НФ, или классической драконологии … События происходят в другой галактике и в сложные времена, но если разобраться, то проблемы и сложности практически всегда одинаковы для всех времен и народов. Мне вот даже показалось, что роман немного перекликается с текущей политической ситуацией на востоке Европы … Долго пришлось ломать голову над главной загадкой – кто есть такой главный герой Гэлард и что он хочет ролучить от жизни. Но при помощи авторских подсказок, уже ближе к финалу, вроде получилось самостоятельно ее разгадать. В общем, начало Саги понравилось… Советую почитать роман другим любителям НФ и фэнтази, но не торопиться с выводами, опираясь лишь на повествование в ознакомительном фрагменте … Удачи автору с продолжением Саги …

Авто историко-фантастических романов Алекс А. Алмистов

Кажется, драконы и оборотни на фоне космической фантастики мне еще не попадались. А что – оригинально и необычно.

Гэлард – отличный «парень», да и Зэрона по-своему можно пожалеть.

Для Аллы Морковской Вогонь

Началась межгалактическая война из-за длительного конфликта древних драконов и создателей миров. Часть Творцов перешли на сторону главного конструктора Вселенной Зэрона. Но половина из создателей остались нейтральными к конфликту. Зэрон утратил способность быть творцом и все те, кто не менял форму остались с ним.

Весьма интересно описаны причины длительного конфликта и развитие противостояния между людьми с различной формой существования в человеческом теле – оборотней и людей обладающих в силу физических причин стабильной формой.

Интрига завязана на поиске друзьями основателя галактического совета адмирала флота тысячи кораблей, который отправился с сыном на далекую планету, где давно погибла цивилизация. Зэрон хотел использовать адмирала в политических целях, но планы его разрушились после побега пленника при пересылке его в тюрьму загадочной сферы.

Автор весьма точен в описаниях, сюжетная линия понятна и увлекательна.

Рекомендую!

Впервые встречаю такую смесь фэнтези, приключений и космической фантастики! Сколько же в этой книге интересных событийных переплетений и персонажей! Борьба оборотней и стабильных людей, драконы с обликом человека, путешествие на лишенную цивилизации планету… Главный герой адмирал Гэлард да Ридас сразу вызывает симпатию несмотря на то, что он – дракон )) На протяжении всей книги невольно переживаешь за судьбу Гэла и его маленького сына. Тем более, что коварство Зэрона не знает границ. Конечно, здесь есть и любовь. Захватывающая сказка, которая уносит читателя за пределы реальности!

З самого початку видається дивним, що світ, мешканці якого живуть у гармонії, при чому не одну сотню років на порозі війни. Закономірно постає питання, чому так сталось і чи дійсно ніхто не приклав руку для розпалення воєнного конфлікту?

30 декабря 2016
978-1-387-72449-9

Первая книга в серии "Війна Сфери"
Все книги серии