Отзывы на книгу «Начальник для чародейки», страница 2

Любителям фэнтези однозначно стоит прочесть – весьма достойная книга. Интересный сюжет, хорошо прописанные персонажи, без инфантильных истерик и «розовых соплей». Книга читается на одном дыхании. Спасибо автору и litres за приятно проведенное время! :)

Шикарный детектив. Это именно детектив, романтическая линия не главная. Поэтому всем кто устал от мимишечных историй советую почитать эту история о столь суровых, в некотором смысле, отношениях. Что касается детективной линии- порадовало. Вообще, прочитав анотацию я ожидала увидеть милую романтическую историю, типо «Осторожно ведьма» Ольги Пашниной, но это оказалась сильная, суровая книга. Этой суровостью меня книга и зацепила.

Закончила прочтение сего произведения.

Книга достаточно интересная, с интригой до последнего момента, с неоднозначными персонажами, искусная смесь с жанром детектива и гармоничное сосуществование фентези и детектива в одной книге. Послевкусие с печалинкой)

Рекомендую к прочтению, особенно тем, кто подустал от традиционного фентези с ярким любовным флером). Хотя, на мой взгляд, концовка чуть скомканая.

Главная героиня – действительно украшение этой книги, равно как и сам сюжет, держащий в напряжении до самого конца, когда все узлы, казалось бы, разрозненные, связавшись в один, наконец-то распутываются. Очень увлекательная, хорошо написанная, умная история, которая, полагаю, будет интересна как любителям фэнтези, так и любителям детектива, а острой перчинкой, оттеняющей замысел, в ней выступит любовная линия.

События , описываемые в книге не розовые, а достаточно жесткие, местами кровавые (ну это мое личное мнение), что отличает это произведение от других мною прочитанных. И это интересно.

Читается довольно легко, а к концу книги оторваться не возможно, так хочется узнать поймают ли злодея. Романтика, я бы сказала, сдержанная, но тут все оправдано. Герои даже второстепенные с сильным характерами. Некоторые погибают и их жалко. К концу книги раскрывается Фейт и так неожиданно…Интересный романтический магический детектив.

советую к прочтению

Местами книга раздражала, но в целом интересный такой детективчик с любовной линией. Не знаю почему, но именно Фейта особенно жаль

Отличная детективная линия, хорошо описан магический мир, но больше всего порадовало логичное поведение главной героини и остальных персонажей. Автор для меня открытием года. Рекомендую!

Отличная книга. Герои не напрягают своей тупостью, сюжет запутан и интригует. Для зимнего вечернего чтива с чашечкой кофе в самый раз.

И минус для меня целых два.

Во-первых это не то, что ждешь от книги с хэштэгом «любовный роман». Отношения между главными героями не захватывающие, да и им практически не уделяется внимание. Ни тебе не захватывающих постельных цен, ни эмоций в духе «мимими», не поймите превратно, я тоже не фанат розовых соплей и свое «мимими» я получала от книг Елены Звездной, где чаще всего розовым соплям места нет. Да и вообще на всю книгу три романтических момента наберется. В общем эта книга – не о любви.

И второй минус: чувствуется, что автор очень трудился над сюжетом, все логически подвязывал, подбивал, взвешивал и так далее. Понимаете к чему я клоню? Души в книжке нет, сплошной рассчет. Да интересная история, детективного характера, но мне ее и читать было тяжеловато (я последнее время исключительно ориентирую себя на любовные романы, чтобы мозги отдыхали от работы), я все время думала «ну когда там уже будет про любовь» и чуть ли не глаза закатывала. Обычного энергетического подъема от чтения этого жанра нет. Скорее чувствую себя слегка замученной чувством ожидания чего-то, что так и не состоялась.

Однако если вы читаете не за ради «мимими», а за ради сюжета – вполне можете ознакомится.

Мн тоже очень понравилось. Книга без лишней патетики и розовых соплей, несмотря на то, что при описываемых событиях имх можно было и дать с избытком. Автор сдержан в описании переживаний героини, даже присутствует некоторая суровость. Мне нравятся сильные книги с сильными героинями. Надеюсь, продолжение так же порадует.

15 января 2016
2015