Отзывы на книгу «Гуси-лебеди»

Ребенок впечатлён, неделю говорит о бабе Яге, которая ест детей и лебедях, которые детей крадут. Спрашивает, где эта банда проживает, чтобы не нарваться. Произведение нашло своего читателя, предупрежден, значит вооружен.

Сколько раз её читал, не задумывался о том, что сестрица не хочет есть простую еду, т.к. её родители набаловали очень. Только когда совсем «прижало» есть всё стала и спасибо говорить.

Хорошая книга. Детям нравится ещё бы побольше таких акций и бесплатных книг дети восторге желаю вам чтоб вы продвигались в своем бизнесе.и весеннего настроения

Сказка известная, соответствует привычным канонам русского сказочного фольклора.

Логичен вопрос, чему же учит эта сказка? Один из уроков обращён к семьям, где много детей. Братья и сестры должны помогать друг другу, поддерживать друг друга, быть готовыми бежать на конец света, чтобы спасти. Родителям всегда нужно внимательно следить за правильным воспитанием своих детей, участвовать в формировании их отношений между собой.

Сказка также показывает, что часто в жизни справедливо правило «всему своя цена». Хочешь помощи – сначала помоги сам.

Конечно, сказка имеет и просто развлекательный характер. Она короткая, но посопереживать героям вполне можно успеть.

Я заметила, что в детских сказках главным героям часто угрожает смерть. Не проблемы, не увечья, а конкретно смерть. Может, такие сказки таким образом дают понятие ребёнку о смерти?

жаль нет картинок детям было бы интересней, и визуально прослеживать события происходящие в тексте. да и в памяти лучше оставляют след яркие картинки.

Старая добрая сказка. О добре и взаимопомощи, о послушании. Почему-то и старший и младший сыновья её очень любили, и часто просили читать.

неплохая и очень хорошо читать неплохая книга Я её хочу читать вкусная очень хорошие сказки для детей очень хорошая книга очень

Добрый или же нейтральный сюжет. Самое то для детей. Тут акцент делается на то, что мы своими действиями сами решаем, что с нами будет

Самый нормальный герой в этой сказке – это мышка. Единственная, кто помог просто так. Молодец. Спасла маленьких ребят от злющей и вечно голодной бабы Яги

Жанры и теги

27 февраля 2013