Отзывы на книгу «Юные годы медбрата Паровозова», страница 17

Очень душевный рассказ о работе юного иед брата в отделении реанимации, написано здорово и с отличным чувством юмора. Как жаль, что у автора только 2 книши, хочется ещё!

Блестяще написано, сюжет завораживает. читается на одном дыхании. Можно окунуться в будни реанимационного отделения, и в атмосферу 70х и 80х, начала 90х годов. Всем, кто планирует стать врачом к прочтению обязательно!

Мне книга очень понравилась! Хорошо написана . Этакий взгляд рядового человека на новейшую историю , имеющего кредо «делай что должно и будь что будет». И очень грамотный язык . Единственное, что царапнуло- «лазоревые глазки» младенца ,правда из уст деревенской бабки, а не автора . Но все равно, этот штамп, встречающийся у немалого числа современных авторов очень режет слух . Еще в советской школе объясняли, что голубой – лазурный, а лазоревый – розовый .

РОдные наши, медики!

Открыла для себя интересного современного автора Моторова Алексея. Будучи медиком по профессии, он пишет про медицину и про себя в ней так легко с юмором и, в то же время, честно, не скрывая, что даже опытные врачи могут допустить роковую ошибку! Врачи совершают свой каждодневный подвиг, спасают жизни людей, оставаясь при этом «за кадром». Они стоят на той незримой границе между жизнью и смертью, иногда делая невозможное для своих пациентов. Собственно в своей книге «Юные годы медбрата Паровозова» автор пишет о том, как он проходил этот нелегкий путь от медбрата в реанимации до поступления в институт, в который он был зачислен лишь с шестого раза! Действия рассказа происходят в 80-е годы в Москве, когда зарплата была копеечной и в магазинах было пусто. При этом люди крутились, чтобы как-то жить и кормить-одевать детей. Больница, конечно, не место для смеха, но сколько курьезных, а чаще трагичных историй происходит там каждый день! Отношения внутри коллектива медиков, от санитарок до главврачей описаны так правдиво, что невольно начинаешь проникаться этой особой жизнью медиков, ведь у них проблем столько же сколько во всей стране, а спрашивается с них по-особому! Книга и жизнеутверждающая, и реалистичная, прочитав которую, я по-иному стала относится к медицине и к тем особенным людям, посвятившим себя ей!

Очень понравилось!

Мне понравилась книга! Перечитывала! Написана очень реальным языком и сюжет навеял воспоминания о юности, планах, поворотах судьбы.

Много сейчас книг на медицинскую тему, но книгу Алексея Моторова я оценила! Спасибо!

Захватывает.

Книга затянула с первых страниц. Как оказывается давно были 70-80-е. Составляющие книгу части сами по себе отличные, но до середины книги тревожилась, что вся книга будет набором баек, нанизанных на притянутый для их склейки сюжет. Но к моей радости оказалось наоборот, есть сюжет и судьба, приправленная очень разными историями. Спасибо.

Прекрасная книга.. я сама врач, вспомнились студенческие годы. Написано понятным языком, за чувство юмора автору зачет.. хотя без него в нашей профессии никак)

16 августа 2012
2012