16+
текст

Объем 490 страниц

2019 год

16+

Повседневная жизнь советской коммуналки

текст
4,1
48 оценок
349,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга посвящена целой эпохе в жизни нашей страны – эпохе коммуналок. Противоестественной, некомфортной – и в то же время по-своему душевной и уютной. Кухня, санузел, патефон, дворовые игры, общий телефонный аппарат… Автор, писатель и телеведущий Алексей Геннадиевич Митрофанов, рассматривает, перебирая один за другим, отдельные фрагменты коммунальной жизни. И в результате складывается объемная картина.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга весьма познавательная, автор проделал большую работу. Читается легко, но местами весьма затянуто, так что иногда поддавалась соблазну просмотреть по диагонали несколько страниц кряду. Совершенно не понятно, почему в электронной версии отсутствует фотоматериал, которым богато снабжена бумажная версия - жаль...Общее впечатление от советского быта (очень многое застала и я, хотя конечно в облегченном варианте) угнетающее, обратно в Совок не хочется совсем.

Жизнь наших бабушек. А для кого-то уже и прабабушек. Читается легко. И книга наполнена массой мелких деталей и казалось бы мелочей, но именно благодаря им возникает чувство сопричастности к уже ушедшему прошлому.

Давно я не получала такого удовольствия от чтения! Интересно написанная история коммунального быта на фоне 20-го века. В книге представлены выдержки из дневников, мемуаров и писем известных и выдающихся людей советской эпохи. Советую всем любителем истории.

Всём советую почитать эту книгу! Интересно написано как жили, проводили свободное время не только простые люди, но и известные поэты, писатели, военные, актёры.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга посвящена целой эпохе в жизни нашей страны – эпохе коммуналок. Противоестественной, некомфортной – и в то же время по-своему душевной и уютной. Кухня, санузел, патефон, дворовые игры, общий телефонный аппарат… Автор, писатель и телеведущий Алексей Геннадиевич Митрофанов, рассматривает, перебирая один за другим, отдельные фрагменты коммунальной жизни. И в результате складывается объемная картина.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Алексея Митрофанова «Повседневная жизнь советской коммуналки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2023
Последнее обновление:
2019
Объем:
490 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-235-04725-9
Правообладатель:
ВЕБКНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip