16+
текст

Объем 240 страниц

16+

Криминальный футбол: от Колоскова до Мутко

текст
59,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Криминальный футбол» – история противостояния российской футбольной мафии и принципиального журналиста, посвятившего жизнь ее разоблачению. Автор исследует корни коррупции, давно поразившей российский футбол сверху донизу, и представляет читателям целую «команду», настойчиво и последовательно загонявшую российский футбол в глубочайшую яму. В ней и чиновники самого высокого ранга (начиная с некогда «непотопляемого» Колоскова), и сомнительные дельцы с темным прошлым (такие, как Есауленко или покойный спортивно-бандитский авторитет Отари Квантришвили), и даже тренеры с некогда безупречной репутацией (такие, как Олег Романцев). Убийства и подкуп, шантаж и махинации, нечистоплотное судейство и договорные матчи – все эти темные стороны «игры миллионов» не вчера возникли, и никуда не пропали после блестящего выступления сборной России на Чемпионате Европы. Как вытащить российский футбол из криминальной ямы? Сможет ли сделать это «футбольный министр» Мутко? Ответы ищите в книге Алексея Матвеева.

Жанры и теги

Книга понравилась, интересная. Автор довольно хорошо, как мне кажется, излагает темную сторону нашего футбола, которая безусловно есть. Немного обескуражил тот факт, что примерно половина книги посвящена одному очень интересному персонажу, но в общем – для прочтения рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Криминальный футбол» – история противостояния российской футбольной мафии и принципиального журналиста, посвятившего жизнь ее разоблачению. Автор исследует корни коррупции, давно поразившей российский футбол сверху донизу, и представляет читателям целую «команду», настойчиво и последовательно загонявшую российский футбол в глубочайшую яму. В ней и чиновники самого высокого ранга (начиная с некогда «непотопляемого» Колоскова), и сомнительные дельцы с темным прошлым (такие, как Есауленко или покойный спортивно-бандитский авторитет Отари Квантришвили), и даже тренеры с некогда безупречной репутацией (такие, как Олег Романцев). Убийства и подкуп, шантаж и махинации, нечистоплотное судейство и договорные матчи – все эти темные стороны «игры миллионов» не вчера возникли, и никуда не пропали после блестящего выступления сборной России на Чемпионате Европы.

Как вытащить российский футбол из криминальной ямы? Сможет ли сделать это «футбольный министр» Мутко? Ответы ищите в книге Алексея Матвеева.

Книга Алексея Матвеева «Криминальный футбол: от Колоскова до Мутко» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 февраля 2009
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Коммерсантъ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip