Отзывы на книгу «Другое человечество. Здесь кто-то побывал до нас...»

Мягко говоря, данная книга не является биологической. Видимо какой-то раздел фантастики. Не рекомендую читать, как нечто, имеющее отношение к науке: другой жанр.

полезна для развития самостоятельного мышления

Для понимания этой книги следует знать, что в отличие от первого коммментатора, автор книги – А.А. Маслов – российский востоковед, доктор исторических наук, профессор. Свободно владеет английским, китайским, французским языками (см. Википедию). Напрасно эта информация не содержится в анонсе.

Данная книга интересна как раз тем, что человек с историческим образованием совершенно непредвзято – без попыток придерживаться какой-либо научной парадигмы – исследует имеющиеся у человечества на настоящее время антропологические находки. И что из этих находок логически вытекает, если использовать независимый научный анализ по существу, а не по представлениям.

Именно это и отличает книгу от многих других, авторы которых придерживаются каких-то научных концепций и имеющиеся находки подстраивают под общепринятые теории.

Книга очень полезна для развития самостоятельного мышления, потому что наглядно демонстрирует, что в действительности наука страдает религиозными пороками, поэтому любую утвердительную информацию необходимо подвергать сомнению.

Жанры и теги

14 августа 2009