Отзывы на книгу «Мастерство презентации», страница 2

kassike

Это невероятная, глубокая книга. Не про слайды, а про то, как быть честным, как уважать свою аудиторию и как менять мир. Алексей и сам это делает на каждой странице. Я в восторге!

mr_Suhanov

Со всех сторон, отличная книга.

Это книга для каждого так как она рассказывает не только как презентовать товар на 10 млн., но и поможет вашему ребенку презентовать что-то в школе.

Книга научит: - Делать презентации - Выступать с ними - Объяснит почему вам нужно уметь делать презентации

Очень рад, что прочитал эту книгу, обязательно буду её рекомендовать своим знакомым.

NadezdaKucherova

Книга написана профи,любящим и знающим своё дело. Уже за это её стоит прочесть. Я никогда не задумывалась над тем,что презентация - это особое искусство,о котором мало кто подозревает. Книга оформлена со вкусом, приятно читать. Сегодня презентации нужны всем: от первоклассника до управляющего крупной корпорацией. И неважно какая у вас должность сейчас,важно,что вы можете сделать свою работу яркой и наглядной благодаря языку презентаций.

ta_samaya

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Одна из лучших книг, прочитанных мной по подготовке презентаций. Как мне казалось, презентации я делать умею, поэтому открывала книгу с настроением "ну, удивите меня", и была приятно удивлена четким и структурированным подходом автора и рассмотрением презентаций со всех сторон: логика, оформление, подача материала на выступлении. Надо сказать, что ряд логических и стилистических приемов, о которых говорит автор, я тут же использовала в своей презентации. И особенно понравилось, что автор также рассказывает и о неудачах, и о проколах. Это привлекает.

О ЧЕМ: О том, как сделать грамотную и отзывающуюся у слушателей презентацию. Причем, "сделать" - это означает с нуля. Как построить интересную историю, как представить факты, как избавиться от лишнего, и, главное, как это преподнести.

КОМУ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ: Тем, кому нужно выступать перед аудиторией. Хотя, первую часть книги я бы рекомендовала вообще прочесть каждому, т.к. там рассказывается о приемах убеждения и представления своих мыслей наиболее выгодным способом, а это крайне полезный навык, ИМХО :)

ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ: Для усиления своих профессиональных навыков. А еще книга учит задавать себе правильные вопросы из серии "Зачем я это делаю" и "Что я на самом деле хочу сказать".

8/10. К сожалению, без ложки дегтя не обошлось. Автор местами слишком самоуверен, а пример с предвыборными слайдами Обамы вообще растянулся чуть ли ни на треть книги, к тому же некоторые примеры явно спорные и субъективные.

Когнитивный, эмоциональный, визуальный – стали каналы восприятия информации. Информация – ключ к решению многих проблем. Презентация и способность ее подачи, выросли до уровня универсального инструмента в работе с контентом. Алексей Каптерев, один из авторов-практиков, кто участвовал в этом росте. Интересно и полезно использовать эту книгу в работе с презентациями.

Книга очень понравилась. Всё важные моменты собраны воедино. Рассчитывал на создание слайдов и их структуры, а тут гараздо глубже. Я считаю, что слайды это 10% успешной презентации. Людям стремящимся к коммуникации, в любом её виде, будет интересно прочитать эту гнигу.

Мне понравилось. Здесь нужно уловить суть и практиковаться. Единственное, это в меньшей степени про офисную презентацию. Скорее подход ориентирован на внешнюю среду.

Отличное издание, прочитал книгу с большим удовольствием и интересом. Для всех тех, кто связан с публичными выступлениями, подготовкой презентаций настоятельно рекомендую к прочтению. Книга отлично структурирована, массу полезных советов найдут и опытные лекторы и начинающие. После каждого раздела сжато

изложены выводы и рекомендации.

27 ноября 2012
2011
330 стр.
Общий размер:
22 МБ
Общее кол-во страниц:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
pdf