Отзывы на книгу «Боевой и невербальный гипноз. Искусство коммуникации высокого уровня»

Да, книга что-то дает. Что-то объясняет на простом – простейшем, скорее – уровне. Но, в общем-то, советы, как отбивать реплики манипуляторов – слушайте, а что здесь нового? «Хочешь прыгнуть с парашютом – а не боишься позвоночник сломать? – А у меня один знакомый на машине разбился!» Любой блог почитайте. Причем не обязательно блогера, называющего себя психологом.

Зато с ходу заявлено, что вот сейчас дадим вам советы «боевой лингвистики» – и читатель сразу думает: «ого, мне раскроют секретные психологические техники спецслужб!» Хотя подобные амбициозные декларации уже должны бы наводить на сомнения (опытного читателя).

Следующее, что насторожило – стихи, предваряющие каждую главу. Автора книги. Объемные. Лично у меня всегда включается красный свет, когда некто начинает навязывать кому-либо свое стихотворчество. И не зря – проверено на практике. Обычно это означает интеллектуальную, скажем так, неглубизну, при весьма настойчивых попытках навязать свой товар, или идею и т.п.

И третье, что из чего картина сложилась окончательно: пассаж про «верность Родине» как одну из базовых ценностей. Все правильно, родину предавать нельзя, ее надо беречь и уважать. Но мысль автора пошла в том направлении, что эмигранты, поменявшие страну, счастливы не бывают. Во-первых, к чему это здесь вообще? Во-вторых, утверждение абсолютно ложное. Так смысл этого? Следование за «линией партии»?

Или вся книга – это просто набор (якобы) психологических штампов, подогнанных под активно навязываемое «правильное» видение мира? Вот очень похоже на то. Так что – одна звезда. И не за стихи.

Ох уж эти стихи в начале каждой главы. Конечно же, их не хочется читать. Это нас так в гипноз вводят скукой? Вот да,хочу сказать,что уж очень скучно. Тактик конкретных для себя не почерпнула, да и не поняла зачем эти абстрактные примеры курсивом про Олега, Ольгу, Марину и прочих. Да, пассаж про эммиграцию-это ваще жесть.Повелась на интересную обложку.

Покупал в бумаге, повелся на описание и красивую картинку обложки. В книге есть полезные моменты но много директивных внушений вставленных авторами. Начало книги еще куда не шло но под середину автор впадает в недопустимое! – навязывает свое мировоззрение, подает его за истину. Читать не советую особенно тем кто не знаком с принципами НЛП или Гипноза, может навредить.

Жаль потраченных денег! С другой, стороны опыт. Если вы думаете, что вам расскажут какие-то техники парирования токсичных комментариев, ничего нового вы не найдёте.

Но зато красной нитью идёт навязывание видения мира авторами. Например -что аборт ни в коем случае делать нельзя, иначе умрешь в муках и вообще, эмигранты- поголовно несчастны. Причём любопытно, что это «вшито» в примеры с гипнозом и как бы к самой ситуации имеют косвенное отношение. Таким образом авторы пытаются примерить своеобразный гипноз к читателю. Отвратительно. Стишки в начале глав просто игнорировала, это невозможно читать.Жаль, нельзя сдать книгу обратно.

Примитивное чтиво для детей в возрасте до 12 лет. С претензией на психологичность, однако множество серьезных психологов давно и успешно описали то же самое, только со значительно более высоким уровнем профессионализма, которым в данном случае и не пахнет. Если убрать всю «воду», включая абсолютно бездарные стишки, коей воды 9/10 всей книги, то весь «гипноз» сводится к советам парировать реплики токсичных людей при помощи ответного обесценивания, хорошенько сдобренного сарказмом. В чем новизна?.. Очередной развод неискушенных читателей на деньги.

Я рад, что не поверил отзывам. Узнай что нравится большинству и делай наоборот.

Ещё не дочитал, но начало очень зашло. Читается довольно легко. Примеры из жизни лично мне очень близки и думаю будут близки многим. Стихи с конкретным смыслом и в тему. Не знаю будет ли много пользы, но погружение и осознание проблематики лично для меня открывает очень ясно. Что мне и нужно.

Первый звоночек был на самых первых страницах, когда обсмеяли Дейла Карнеги заявив, что он умер в одиночестве в доме престарелых. Откуда взялась такая инфа - непонятно. Видимо просто хотелось зарубежного писателя какого-нибудь принизить попутно.

Второй звоночек - эмигранты, якобы, несчастные люди. А-ля, где родился, там и пригодился. Очевидно, авторы принимали участие в сотворении человечества и в курсе как работает вселенная.

Третий звоночек, если честно, меня доконал. Что-то вроде все, что с вами происходит, вы сами заслужили своими поступками, так что сидите вспоминайте когда вы сделали то же самое. Ну да. Мошенники обкрадывают только мошенников, получается. Если ты испытываешь жалость к человеку, который просит милостыню, даже если он просто прикидывается, но ты не экстрасенс чтобы это знать, значит ты сам сидишь на выходных просишь милостыню. Если тебе или твоим близким угрожают расправой, значит ты сам ходишь всех запугиваешь на досуге.

Все себя узнали? Я вот нет. По мне дак наоборот тот, кто этим всем занимается, становится нечувствителен к: уловкам мошенников / жалостливому виду / угрозам, т.к. у таких людей точно в голове что-то работает не так, как у среднестатистических, и они не испытывают ни мук совести, ни жалости, ни страха.

В книге же всех людей под одну гребёнку. Все чувствуют и думают одинаково.

Мне понравились описанные примеры в книге, они хорошо поясняют суть описанных приемов, но стихи перед главами лучше не читать, мрачные какие-то

01 июля 2020
978-5-222-35007-2