Отзывы на книгу «За тенью ушедшего Алхимика»

Развития сюжета 0. Одно описание самокопаний . Первая часть читалась на одном дыхании. Вторую начал и сильно пожалел. Не советую. Прочитайте первую часть и… всё. Надеюсь всё будет хорошо

Неплохая книга. Жаль, что автор слишком увлекается описанием всяких внутренних энергий, жгутиков внутри своего тела, то, как он зелененькими полосочками выпускает из себя жизненную силу и тому подобное. Увлекается настолько, что сюжет оттесняется даже не на второй, а не третий план. Поэтому читать трудно.

Если уж так хочется про жгутики и энергии, выделил бы эти многостраничные отступления в отдельные дополнительные главы или приложения. Чтобы можно было без труда пропускать.

Книга обрела бы динамичность, и не приходилось бы отыскивать крохи сюжета среди бесконечных энергетических самокопаний главного героя

Неплохое продолжение первой книги. Периодически начинает утомлять постоянно повышающаяся крутость героя и долгие пространные описания его магического развития, но общая динамика книги вытягивает повествование.

Ну слишком много счастливых случайностей. Но динамика есть

12 ноября 2014
2014