Отзывы на книгу «Супермама. Нескучное пособие для начинающих родителей»

Мне очень в тему, у меня как раз маленький ребенок:) Уже начала читать!!! Язык очень живой и легкий, понятное и приятное чтение подходит для туго соображающих мозгов беременных и молодых мам:)

" первая помощь" для молодых мам

Книгу я начала читать ещё будучи беременной. И сразу решила, что читать её буду «по необходимости». Про беременность сразу, а дальше – как будет расти мой малыш. Но открыв её и прочитав первую страницу, я не смогла остановиться! Книга читается на одном дыхании. В ней сочетаются захватывающий слог автора и действительно ценные, серьезные советы. Для меня эта книга стала и своеобразной «первой помощью». Как только у нас возникала похожая ситуация, я тут же вспоминала советы Саши. Очень многое помогло и мне и моему ребёнку. Спасибо автору огромное!

Отличная книга

Ничего не могу с собой поделать. Питаю слабость к книгам, написанным с юмором. Тут автор начинает шутить с первого предложения, причем по-доброму и смешно. Так что начал читать и дальше не остановиться…

Я, конечно, не целевая аудитория этой книги. Мне не рожать и не быть мамой, жена не беременна. Но если уж было интересно даже мне, то чительницам будет не только любопытно, но и полезно. А отдельные главы надо давать почитать и папочкам.

5 лет после первого прочтения "Супермамы"

"СуперМама" – замечательна тем, что книжка передает тот опыт, который в традиционной культуре передавался от мудрой сестры, подруги или соседки… А теперь, к сожалению для многих мам и детей, не передается по случаю, а набирается собственными синяками и ошибками…

В книге есть трюк, который встречается в детской литературе, – вот-вот, вот сейчас все будет страшно… А ситуация решается как-то сама-собой))

Рекомендую начинающим мамам.

Легкое, приятное и поучительное чтение для всех, кого интересует тема материнства.

Больше всего мне понравилось глава про чтение, тут я, на месте автора, даже бы расширилась и написала бы отдельную книжку, поскольку сразу видно, в этой теме автор очень хорошо разбирается. Да Александра Кудрявцева и сама признается на первых страницах, что она кандидат филологических наук. Подборка детской литературы пришлась мне очень по душе. «Без семьи», например, была и моей любимой книгой в раннем школьном возрасте. Основная часть тоже очень понравилась, поскольку у меня ребенок годовалый, и я люблю узнать опыт других мам про беременность, роды и первые сложности в общении с ребенком. Тем более, когда это написано живо и с юмором. Единственное, жаль, что книжка коротковата, я бы еще читала и читала:)

Супер книга для супер мамы

Книга написана легким юмористическим языком и имеет огромное преимущество перед остальными пособиями для молодых мам, трехкилограмовый вид которых сразу нагоняет унылую тоску. Также очень понравилось, что помимо множества полезных советов по выходу из патовых ситуаций автор всегда делает оговорку что то, что помогло ему, не обязательно поможет другому и дает другие варианты решения проблемы, объединяя их общим «правилом молодой мамы».

Хочется выразить особую благодарность, что в книге очень много уделено тому, как привить любовь к книгам, научить слушать и размышлять. Даже присутствует перечень книг, которые распределены по возрасту и умению читать вашего ребенка.

О боже. Что за вранье про сдачу на консультанта по грудному вскармливанию? В консультанты не берут ни матерей с таким коротким сроком кормления, как у автора (минимум, рекомендованный ВОЗ и министерствами здравоохранения всего мира – два года), ни тех, кто в качестве средства прихода молока советует пить литры чая с молоком и рекламирует смесь для кормящих матерей. Это и ненужно, и в некоторыз случаях бывает даже вредно, и этически недопустимо для консультанта – молоко пришло естественным путем тогда, когда и должно было, а автор делает продакт плейсмент производителю смеси… Может, автор НЕ сдала экзамен на консультанта и решила вернуться к журналистике? Это кажется более вероятным, судя по советам из книги, только надо понимать, что советы недоучки, которая делится своим опытом как образцом для подражания, в большинстве случаев помочь не смогут.

Чудесная книга!

Простой и веселый ликбез для начинающих мам. Впрочем, и бывалым мамам поможет освежить знания о том, что делать с новым членом семьи. Все-таки практические подробности первых месяцев и лет быстро забываются. Книге – твердая пятерка!

Книга Александры Кудрявцевой – незаменимая подсказка для молодых родителей с новорожденным ребенком. Легко поддаешься панике, когда не понимаешь, почему он плачет и что хочет. В такие моменты кажется, что твоя ситуация особенная и никто не может помочь. Но нет, она не особенная, а самая обыкновенная, через которую прошли миллионы людей, в том числе наши родители, бабушки и дедушки, но они успели забыть кто такой – маленький человек. Книга на бытовых примерах напоминает нам, что в первую очередь это личность, с которой можно и нужно договариваться.

Кирилл и Анна Поляковы.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %