Отзывы на книгу «Игра на чужом поле», страница 4

Ly4ik__solnca

Есть такие профессии, в которых понятие отдыха относительно. Вот, и Настя, уехав подлечиться, оказалась в самой гуще событий. Осложняет ее работу недоверие коллег, ведь очень редко за женщиной оставляют право на аналитическое мышление. Но Настя с блеском доказывает обратное. И пусть мы не видим результатов, хочется верить, что преступники все же будут наказаны. Место действия - идеальный город, в котором рука руководителя навела полный порядок. В таком хочется и самой пожить. Где все делается для людей.

goldfish19

Эту книгу я местами вспомнила, поэтому почти с самого начала знала, кто и куда. Но всё равно было приятно перечитать.

Ловлю себя на мысли, что каждый раз, когда у меня глаз цепляется за строчку, потому что с ней "что-то не так", то оказывается, что я что-то не так прочитала, а с языком всё отлично. И это отдельный кайф. Потому что последнее время читать современных авторов стало невмоготу - каждый раз, когда глаз цепляется, я нахожу ошибку. И вроде бы ну что такого?! А то, что дёргание через строчку раздражает и вырывает из процесса чтения.

Эти книги уже можно сказать выдержанные =) Редактура тогда была на ура.

Что по самой книге, то сюжет цепляет, Каменская вызывает симпатию, а все вокруг засранцы =) Мир несправедлив, да.

Ivan_1

Вполне себе добротный отечественный детектив, 2-ая книга серии про следователя Анастасию Каменскую. Каменская приезжает в санаторий некоего Города, чтобы подлечиться и отдохнуть ... Но и тут оказывается втянута в расследование преступлений, происходящих буквально рядом с ней ... Книгу осилил за вечер, захотелось прочитать после просмотра экранизации с Е.Яковлевой. Читал также итальянский перевод: любопытно, что итальянцы перевели название книги как "Хозяин города", а название санатория как "Подсолнухи" (в оригинале "Долина").

480gna

Интересно написано. Только, действительно ли преступники не собираются вместе. С этим я бы поспорила. Улик быть может и не оставляют. А то, что не собираются вместе. Это надо ещё увидеть и доказать

Захватывающе, интересно, увлекательно. Как и вся серия о Каменской. Слог автора лёгкий, живой, сюжет не перегружен деталями, множеством линий. Всё со вкусом. Спасибо А.Марининой!

очень интересный и необычный сюжет, очень понравилась, как и всегда. очень удобно читать и слушать, когда чем-то занимаешься, спасибо!

Маринина великолепна всегда. Я люблю все ее произведения. Мне очень нравится, что кроме сюжета, от которого не оторваться, в каждом ее произведении поднимаются вопросы либо морали, либо политики, нашей истории либо ещё какие-нибудь. Почти всегда я согласна с ее оценкой, а если не согласна, то очень интересно узнать и другое мнение.

Люблю Маринину!) Всегда читаю с удовольствием! Эту книгу перечитываю уже в третий раз) Может быть не последний. Спасибо за возможность перечесть

Ну достаточно такая кровавая история! Много кого поубивали.

Роман читается достаточно легко. Сразу попадаешь в атмосферу санатория. Хочется ли туда поехать? Ой, нет! И с людьми теперь страшно знакомиться. А вдруг это убийца?)

Не могу сказать, что это 100 процентов мои детективы, иногда приходилось себя заставлять. Но в целом книга очень хорошая с яркими персонажами и закрученным сюжетом.

Знакомство с творчеством Марининой начала с серии о Каменской, и, честно говоря, пожалела. После первой же книги захотелось пересмотреть сериал, вторую читала уже параллельно с сериалом, и большей глубины, как иногда бывает, в книге не заметила. Так, некоторые оттенки. Все таки сериал снят, на мой взгляд, очень хорошо. Больше, видимо, книги из этой серии читать не буду, попробую что то другое. Если попытаться отвлечься от этого, то язык книги мне понравился, но глубины для меня мало – ни сильных чувств, ни философии – как то все линейно. Сюжет хорош, это подталкивает все таки попробовать почитать книгу из другой серии.

22 октября 2007
1993