От татей к ворам. История организованной преступности в России

текст
3,9
9 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Организованная преступность берет свое начало в Древней Руси, как и первые попытки с ней бороться. На протяжении многих веков власти пытались справиться с проблемой, создавая различные законы и тюрьмы, но это оказалось совершенно бесполезно. Как показала история, остановить развитие преступности оказалось невозможно.Перед вами книга, которая даст ответы на множество вопросов. Из нее вы узнаете:– историю борьбы с преступностью в Древней Руси, появление разбойного приказа;– кто стоял на страже порядка в провинции Московского царства;– самые громкие и яркие дела XVI–XVII веков;– известные шайки дореволюционной России, оставившие значимый след в истории;– историю жизни двух легенд преступного мира.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

У авторов получилось что то типа достаточно обстоятельного и познавательного справочника. С моей точки зрения, для обычного читателя это произведение суховато, но это выбор стиля изложения и врял ли он может являться обьектом критики. С моей точки зрения, для такого обзора, вышедшего в 2022 году, можно было бы и поактивнее пройтись по нашей совсем недавней действительности. Я уже не говорю про современность. Но это опять выбор авторов - их взгляд в основном был направлен в прошлое. И работа проделана очень большая и квалифицированная. А вот в нем они нашли не мало интересных моментов, так что я без сомнения рекомендую ее для всех желающих понять, откуда что выросло на нашей почве.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Организованная преступность берет свое начало в Древней Руси, как и первые попытки с ней бороться. На протяжении многих веков власти пытались справиться с проблемой, создавая различные законы и тюрьмы, но это оказалось совершенно бесполезно. Как показала история, остановить развитие преступности оказалось невозможно.

Перед вами книга, которая даст ответы на множество вопросов. Из нее вы узнаете:

– историю борьбы с преступностью в Древней Руси, появление разбойного приказа;

– кто стоял на страже порядка в провинции Московского царства;

– самые громкие и яркие дела XVI–XVII веков;

– известные шайки дореволюционной России, оставившие значимый след в истории;

– историю жизни двух легенд преступного мира.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Александра Воробьева, Александра Евдокимова «От татей к ворам. История организованной преступности в России» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 октября 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
391 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-174563-9
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip