0+
текст
PDF

Объем 510 страниц

2017 год

0+

Космология для любопытных

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как гласит актуальная гипотеза, вселенная зародилась в результате Большого взрыва. Почти целое столетие ученые пытаются описать, как в точности она расширялась и остывала, как под действием гравитации формировались галактики. Природа же Большого взрыва оказалась в центре внимания лишь недавно: для ее истолкования была предложена инфляционная модель вселенной, сформировавшая полностью новый взгляд на космическое пространство.Заключенные под этой обложкой университетские лекции прочитаны Александром Виленкиным в Университете Тафтса. В них представлены все главные концепции космологической науки, изложенные в том числе на языке физики и математики. Читатель узнает не только то, что известно ученым, но и то, что привело их к этим идеям. Один из лейтмотивов книги – попытка ответить на главные космические вопросы: конечна или бесконечна вселенная? существовала ли она всегда? если нет, то как она возникла? придет ли ей однажды конец?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как гласит актуальная гипотеза, вселенная зародилась в результате Большого взрыва. Почти целое столетие ученые пытаются описать, как в точности она расширялась и остывала, как под действием гравитации формировались галактики. Природа же Большого взрыва оказалась в центре внимания лишь недавно: для ее истолкования была предложена инфляционная модель вселенной, сформировавшая полностью новый взгляд на космическое пространство.

Заключенные под этой обложкой университетские лекции прочитаны Александром Виленкиным в Университете Тафтса. В них представлены все главные концепции космологической науки, изложенные в том числе на языке физики и математики. Читатель узнает не только то, что известно ученым, но и то, что привело их к этим идеям. Один из лейтмотивов книги – попытка ответить на главные космические вопросы: конечна или бесконечна вселенная? существовала ли она всегда? если нет, то как она возникла? придет ли ей однажды конец?

Книга Александра Виленкина, Делии Перлов «Космология для любопытных» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2017
Объем:
510 стр.
ISBN:
978-5-17-111140-3
Общий размер:
5.6 МБ
Общее кол-во страниц:
510
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf