Отзывы на книгу «Номер 19»

Эх, я давно знакома с творчеством Александра Варго и он не перестаёт меня удивлять относительно своих находок в бесчеловечности и изнанке человеческих душ. Очень надеялась на счастливый финал в первой истории.

Эти книги невозможно было бы читать не будь у автора представления о свете и добре. Он умеет делать контраст между трогательными и добрыми моментами и безумной жестокостью. Если бы не было этого мощного источника освещения где-то за кулисами повествования – так бы не цепляло.

Вторая история смотрится слабо. Прочла по инерции и почти сразу забыла.

Впечатлило, вызвало сильные эмоции, увлекло, на одном моменте мне прям физически тошно стало.

Это не для всех автор. Пожалуйста, если вы боитесь в это погрузиться – пройдите мимо. Вы ничего не потеряете. Но тот, кто уже ранее знаком с творчеством автора и не отшатнулся – добро пожаловать… Разочарованы не будете.

я в диком восторге. с удовольствием читаю перед сном. редкая жестокость и больная фантазия авторов. вообщем всем ценителям фильма Хостел и отечественного сплаттерпанка очень рекомендую.

№ 19, как обычно у Варго, жутко, интересно, в стиле «Пила», на одном дыхании. Второй рассказ в общем понравился, захватывающе, хочется скорее дочитать до конца, но местами есть неточности одного и того же сюжета, много воды, в целом интересно!

Конечно, - это показатель таланта автора, что книга вызывает такие яркие эмоции. У меня чёткое чувство гадливости на грани с тошнотой. Очень мощно. Хоррор в квадрате!!! Для тех кто любит пощекотать нервы и окунуться в атмосферу абсолютной жути и грязи

Создалось впечатление, что авторы забыли: кроме жести, в книге должно быть что-то ещё. Здесь же ничего нет, сплошная жесть ради жести.

Где эти времена «Дома в овраге», когда читать и узнавать историю пошагово было действительно интересно. Здесь же просто ощущение, что автор долго и мучительно придумывал, как бы ещё сделать так, чтобы у читателя от омерзения глаза на лоб полезли. Что ж, очень жаль, это и называется деградация. Еле дочитала, но не потому что «ах, как страшно», а просто потому что скука. Где сюжет держится только на одной жести, там всегда скука.

В книге два рассказа, прочитала «Номер 19». Задумка сюжета немного напомнила фильм «Судная ночь 2». Очень сильно переживала за главную героиню Ксению. А от описания блюд из человечины меня буквально чуть не стошнило. Все так реалистично прописано. Помимо страха, мне жутко хотелось плакать. Ужасная история постигла героев. Просто хотелось кричать от несправедливости. На минуту я представила, а что, если в реальности существуют подобные клубы, как «Эдем» с их Вечеринками?! Второй рассказ не дочитала, так как по мне, слишком много воды в тексте.

Душераздирающая книга. Я люблю "Дикий пляж", "Дом в овраге" и его продолжение, "Жгута", но это по сути просто очень хорошо и профессионально написанные развлекательные романы. Но эта книга явно не развлечение. Читается с одной стороны не оторваться, с другой - очень тяжело. Все герои колоритные и все несут наказание такое, какое должно им. Но главная героиня (Ксения) и её пронзительная история заставляет и задуматься, и ужасаться, и рыдать. Наверное, это лучшая его книга.

Жуткая книга, пострашнее фильмов ужасов. На ночь лучше не читать. Давно не видела такого треша. Ощущение, что автор все больше сходит с ума.

Начала читать, и в восторге. Книга жуткая ,некоторые моменты тошнотворны,но безумно интересно. И каждый раз хочется еще и еще,узнать ,а что же дальше. Затягивает безумно. Теперь я подсела на Варго

Отличная книга. Читаеться на одном дыхании, не возможно оторваться. Без сомнения 5 балов. Читал, читаю и буду читать. Всё советую.

28 февраля 2022
978-5-04-164884-8