Отзывы на книгу «Время смерти»

Прочел «Время смерти» в бумажном виде. Очень понравилось. Такая крепкая смесь качественного детектива и мощной человеческой драмы, что редко встретишь в наше время. Переживаешь за персонажей, находящихся так сказать по обе стороны баррикад, хотя понимаешь, что все одновременно выжить и победить не смогут. Класс! Пять звезд!

… отдельно хочу выделить письмо дочери, которое пишет один из героев книги. Это такая сильная вещь, в нем так все жизненно и правдиво…

Мне очень понравилась эта детективная драма. Она погружает с первых страниц в реальную жизненную ситуацию, очутиться в которой не пожелаешь даже врагу. И всё – ты в плену этой истории, потому что хочешь знать что происходит и чем всё это закончится. Автор лишний раз даёт задуматься, насколько тонка грань между человечностью и бесчеловечностью, и на что мы лично сами способны, попади в такую ситуацию.

Не буду скупиться на похвалу. Я вообще не знакома с русским детективом, читала только лучшие образцы зарубежной прозы, и эта книга приятно очаровала) Лихо закручен сюжет, автор держит интригу и подводит к неожиданному финалу тонко и мастерски. Язык – отличный, полно ярких диалогов, сравнений, веселых остроумных реплик, хоть забирай в цитатник. Немного не хватило развития характеров, но очевидно, это из-за объема серии покет-бук.

Ни разу не пожалела о потраченном времени) На пятерочку! Качественная проза.

Прочла с удовольствием. Качественный детектив с неожиданными поворотами и объемными героями.

Сюжет держит в напряжении, развязка отвечает на все вопросы.

Сильная книга! И сюжет мощно закручен, и человеческая драма показана так, что мурашки бегут. Сидишь и думаешь, а как бы сама поступила в такой ситуации… Приятно, когда появляются новые интересные авторы.

Это вещь! Это стоит читать! Не только ради классно закрученного сюжета, но и из-за того смысла, который в этот сюжет вложен. Месть, предательство, разочарование – все так классно переплелось. А письмо дочери – это просто вау. Мне кажется, под ним могли бы подписаться очень многие.

Очень понравился сюжет. Это не просто детективная история, а драма человека, успешного бизнесмена, в одночасье потерявшего все: работу, положение, семью. И эта драма описана настолько пронзительно, что вызывает огромное сочувствие герою и сожаление сделанным им выбором. Очень убедительно написаны все подробности, касающиеся бизнеса, работы местных следственных органов и уже знакомой по другим книгам московской группы под руководством полковника Реваева. Книга читается легко, хорошо раскрыты характеры участников событий, очень трогательно описаны душевные переживания героев.

Рекомендую к прочтению.

Прежде всего надо сказать, что эта книга была опубликована ранее под названием «Разочарованный», но издательство решило сменить заголовок. Поэтому те, кто уже читал «Разочарованный», с этой книгой знакомы. Для всех остальных можно сказать, что это на сегодня самая сильная книга автора. в ней не только мощная детективная интрига с неожиданной развязкой, но и необычайно сильно показаны человеческие эмоции, пережив которые люди так сильно меняются, что становятся способны на все. Книга классная, рекомендую всем любителям детективного жанра.

VanderweerdBasques

Судя по обложке, от книги можно было ничего особого не ожидать. Но оказалось, что это не так. Давно так не удивлялся. Крепкий детективный сюжет соединен с острой жизненной драмой одного из героев и эта драма не притянута за уши, как часто бывает "пусть будет, чтобы читатель его жалел", нет, эта драма является одним из основных двигателей сюжета. Кое-где есть вкрапления некоторых тем из нашей современной жизни, они очень точно подмечены автором. Письмо одного из персонажей дочери, это нечто, берет за душу. Ну и хорошая, динамичная развязка. В общем, книгу могу смело рекомендовать.

lomovalesja

Имеет ли человек, несправедливо в чем-то обвиненный и лишившийся самого дорогого, что у него есть, право на мщение? Вопрос, конечно, философский. Если да, то как далеко может зайти эта месть? Кто смотрел "Законопослушный гражданин", знают, что очень далеко. В этой книге размах, слава богу, поменьше. Зато совершенно случайно может оказаться, что дело не только в мести и не только в том, кто право на эту месть имеет. В общем, сюжет закручен неплохо. Очень понравились диалоги. Такие они, человечные, что ли... В общем, хороший остросюжетный детектив с маленькой, но обоснованной претензией быть чем-то чуть большим, чем просто детектив. Рекомендую!

26 декабря 2019
978-5-227-08931-1